Комментарии к статьям

Красноярские зеки научились делать пластиковые окна: производство стеклопакетов планируют поставить на поток

Страницы: 1
RSS
Красноярские зеки научились делать пластиковые окна: производство стеклопакетов планируют поставить на поток
 
Можно даже предположить, что же это за такой профиль австрийский.
 
Зекам хоть чем заниматься лишь бы день побыстрей прошел. Времени вагон (а может и больше?) Парни они старательные, дотошные, торопиться им особо некуда, народу много. Дело у них я думаю пойдет (парни не претенциозные), что благоприятно отразится на конечной стоимости продукции. Один раз пусть только объяснят что и как надо делать. :idea:
 
Мне кажется некорректным называть осужденных зеками в заголовке новости вне зависимости от марок используемых профилей. А какая там кстати фурнитура? :D
sepa
 
Цитата
sepa пишет:
Мне кажется некорректным называть осужденных зеками в заголовке новости...  

Уважаемый sepa, могу лишь переадресовать Вас к одному из Ваших же комментариев, в котором Вы имеете в виду "разумных" и "вменяемых" людей в своем посте, причем уточняете, что Вы "на это сделали недвусмысленный акцент!"
 
Уважаемая Алла, но "разумный" и "вменяемый" не являются оскорбительными словами-характеристиками. Имелось в виду, что я не знаю разумных и вменяемых людей, которые ведутся на рекламу. Не более того.
sepa
 
Уважаемый sepa, да что же Вы нашли оскорбительного в употреблении слова «зек»?
Даже не упоминая Довлатова и иже с ним, Большой толковый словарь русского языка приводит значение, правда, просторечное, слова в значении «заключенный».

Кстати, для зеков даже создан форум: общаться ведь необходимо всем!
 
Ну заключенный это звучит корректно, а зек это как оскорбительная кликуха что-ли, типа изгой.
sepa
 
Не думаю, что следует вдаваться в этимологию, однако язык развивается, и теперь мы уже не произносим, к примеру, вместо «бомж» человек «без определенного местожительства». То же и в данном случае – обычное сокращение.
 
Соглашусь с Sepa, что сообщение некорректное. Взято оно из желтой газеты "Комсомольская правда".
Некорректно и слово "зеки" и замечательный глагол "научились".
В совокупности все это звучит весьма уничижительно. Что само по себе удивительно, тем более, что окна делают весьма достойного качества, да и собственной стеклопакетной линией похвастаться могут далеко не все производители окон.
Для КП название заметки " Красноярские заключенные начали производство пластиковых окон ..." - слишком пресное и жарености с желтизной в нем нет.
За СМИ обидно. :(
 
Цитата
Stenford пишет:
Некорректно и слово "зеки" и замечательный глагол "научились". В совокупности все это звучит весьма уничижительно.

Господа, а не кажется ли вам, что дискуссия по поводу того, корректно или нет называть заключенных зеками приняла несколько затяжной и даже в чем-то абсурдный для оконного портала характер?
На нашем сайте каждый день размещается немало интересных отраслевых (и не только), материалов. Кроме того, регулярно размещаются статьи, которые зачастую вы не сможете прочесть на других порталах.
Может быть, стоило бы обсудить эти – новые – публикации, или, хотя бы, конкретно тему данной новости n-ной давности, а не дискутировать, насколько серьезно могут быть обижены арестанты, или узники, или заключенные, или зеки?
P.S. Для того, чтобы снять возможные в будущем вопросы, отсылаю вас к первоисточнику:
http://krsk.kp.ru/online/news/585718/
Страницы: 1


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.