Комментарии к статьям

Вклеивание стекла в светопрозрачных ограждающих конструкциях. ПРОДОЛЖЕНИЕ

Страницы: 1
RSS
Вклеивание стекла в светопрозрачных ограждающих конструкциях. ПРОДОЛЖЕНИЕ
 

Вклеивание стекла в светопрозрачных ограждающих конструкциях. ПРОДОЛЖЕНИЕ

Под взломостойкой конструкцией понимается изделие, которое противостоит фиксированное время (до 30 минут и более) проникновению постороннего лица в частное помещение. При этом могут быть 3 или более вариантов события – бой стекла, приподнятие створки над коробкой (ввиду выхода цапф фурнитуры из ответных планок,  слома крепежа ответных планок или проворота ручки извне путем высверливания отверстия под рычаг), а также выдавливание стеклопакета из створки...
 
"Такие невкленные окна нам не нужны!"

Понятное дело, откуда зарождается профессиональная неграмотность - это последствия общей неграмотности...
На правом фото типичные последствия термошока, либо механического воздействия на стеклопакет с ламинированным плёнкой стеклом... В первом случае вопрос снимается профилактической шлифовкой кромок стекла при сборке стеклоизделия... Второй случай то же никак не объясняется отсутствием технологии вклейки в изделии..., впрочем, вполне возможно наблюдать аналогичную картинку и с вклеенными стеклопакетами...
 
Цитата
Шарыпов Андрей написал:
  "Такие  невкленные  окна нам не нужны!"
Уже более 6-ти лет практикую вклеивания стекол в створки герметиком Момент Нейтральный.
Я не установщик окон и не производитель. Я потребитель.

Первая причина вклейки Экономия энергии и тепла.
Я люблю размещать кровать около окна, но из-за сквозняков от окон ПВХ я часто болел.
Проблема решалась герметиком.
Кстати сами окна в оконный проем я переклеивал тоже герметиком, удалив предварительно монтажную пену.
Стало теплее, температура на окне не падает ниже 14 С, а до вклейки в некоторых местах была и отрицательная температура.
Измерения производились инфракрасным пирометром.
 
А так выглядит запененное окно установщиками(халтурщиками) окон, которые про пароизоляционную ленту и герметик ничего не знают. https://www.youtube.com/watch?v=A6OKlUVCd7s
 
Обратите внимание, как изменился наш потребитель! У него и пирометр есть и сам меняет стекла (или стеклопакеты) в створках. Хотя, еще есть куда развиваться, надо изучить какие бывают створки ПВХ в которые можно вклеивать "стекла" герметиком.

Да и вообще, берите пример, человек 6 лет переставляет свою кровать к окну из ПВХ, которое постоянно дует и решает проблему герметизируя его :)

Вот пишу все это и думаю, сколько сил, денег, времени и лет было потрачено на обучение обыкновенного, рядового потребителя азам оконного дела, а все равно, дел тут еще на долгие годы хватит с избытком.
 
Цитата
Vadim Kaznovsky написал:
наш потребитель
Вадим, этого потребителя, да на Вашу ПРЕМИЮ ГОДА! :)
Как-то вяло вокруг выставки в Новосибирске. Она жива?
sepa
 
Вадим я ценю ваш сарказм:) Так получилось что Ашан творит чудеса за одну тысячу рублей.

Оказывается, этим прибором можно измерять не только температуру криво установленных окон.
Стеклопакет я не менял. Он у меня целый. А вот зеркальную пленку фасадную натягивал сам: тот же принцип, что и в автомобиле, только пленку клеил на внешнюю сторону стекла. С экономил тем самым энергию на кондиционировании помещения в солнечную погоду.

Если вы посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=A6OKlUVCd7s вы обнаружите аналоговый анемометр, о котором я узнал из курса физики средне образовательной школы. Пирометр был куплен относительно недавно и не для окон, а для измерения температуры охлаждающих радиаторов электронных цепей. Так получилось прибор настолько универсален, что даже смог вытеснить медицинский градусник из аптечки.

Как показала практика вклеивать можно и в рехаовский профиль и в более дешевый профиль, который устанавливают службы ЖЭКа, ДЕЗа и т.д.
Окно после вклейки не сифонит и меньше деформирует от температурных перепадов. Главное вовремя выкинуть распорные клинья. Начинать проклейку уже установленных окон нужно сверху вниз. Сначала извлекается верхний штапик и верхний клин, и окно проклеивается верхняя часть на 80%, углы при этом не проклеиваются. Через несколько часов после неполного засыхания герметика та-же операция повторяется сначала со стороны ручки запирания окна, потом после нескольких часов сушки со стороны петель, и заключительный этап нижняя сторона окна (стеклопакета). После неполного высыхания окно проклеивается по периметру заключительным слоем и размазывается туалетной бумагой. Ровный красивый шов - не дует. Влага между профилем и стеклопакетом не собирается, так как там для нее просто нет места.

К окну свою кровать я переставлял 15 минут и 6 лет она там стояла никому не мешала. Герметичное окно не дует, но можно было решить проблему иначе. Например, создать в квартире избыточное давление, чтобы дуло наружу)))
При смене комнаты я снова переставил кровать, но на это ушло целых 30 минут, так как кровать большая ее нужно было разобрать и собрать. А там меня ждал профиль ПВХ, который по мнению изготовителей и установщиков окон, просто обязан дуть. Я применил полученные навыки на рехаовском окне: немного времени и много тюбиков герметика, решив проблему, которая по мнению производителей и установщиков окон не проблема, а фича)

Давайте посчитаем сколько было потрачено денег. На одну створку балконной двери уходит меньше семи тюбиков герметика по 400 грамм каждый стоимостью аж 217 рублей + пистолет лучше взять закрытого типа профессиональный около 300 рублей. В раме оконной 1 маленькое стекло и одно большое около восьми тюбиков герметика. Итого вместе с пирометром = 4255 рублей. В разы дешевле вызова мастера, который расскажет, что окно должно дуть, а то мы все тут задохнемся:)

Я к сожалению, не посчитал линолеумный нож и две шлицевых отвертки для демонтажа штапиков, но эти отвертки я покупал для своего любимого автомобиля, а не для окон. Надеюсь моя машина не ревнует. А нож использую в основном для вскрытия посылок из Китая, хотя покупался он не для них. Давно это было уже и не помню, зачем я его купил.

Собираюсь для своих четверых детишек строить дом. Подрядчик сватает окна ПВХа, объясняя то, что деревянные окна после камерной сушки и через год их ведет. Буду тратить герметик заранее до установки, чтобы не угорать потом с расходов за отопление.

А я еще и крестиком вышивать умею и плазмой (в режиме дуги прямого действия) варить и моторы (рядники, V-образники оппозиты) перебирать, хотя я всего лишь сисадмин:) Помню в детстве работал в автосервисе перебирал мотор и обшивал салон за что и получил погоняло "Швея моторист"
Весело было в 18 лет пиво, водка, девушки, полиция))))

Вот посмотрите, какой я пепелац сыну за два дня сварганил https://www.youtube.com/watch?v=yseRTH1nifY
Изменено: antonyeasy - 14.01.2016 09:05:50
Страницы: 1


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.