Комментарии к статьям

Будущее оконных профильных систем – какое оно?

Страницы: 1
RSS
Будущее оконных профильных систем – какое оно?
 
Приветствую Вас! У меня ряд вопросов, если позволите. 1)"приведенное сопротивление теплопередаче более 1,05 м2°С/Вт" - это для оконного блока или для комбинации рама-створка?
2)"оконные блоки из профилей GENEO® имеют воздухо- и водонепроницаемость не менее 2700 Па" заявленная воздухопроницаемость простите при какой температуре? 3) на сколько возрастёт срок окупаемости жилого дома, остеклённого этой новой системой.Заранее спасибо.
P.S. Мне так никто и не ответил на вопрос: как сваривается это интегрированное фиброармирование. Если в качестве наполнителя выступает стекло, тогда чем оно лучше Винтековского?
 
Добрый день!
Можно ли поинтересоваться?
1. Каково процентное содержание стекловолокна в материале RAU-FIPRO®.?
2. Какой модуль упругости материала RAU-FIPRO®.?
3. Какой КЛТР материала RAU-FIPRO®.?
Заранее спасибо!
 
Уважаемый профессор, добрый день!
по Вашим вопросам:
1) для комбинации рама-створка
2) при температуре 20С, в соответствии с методикой испытаний по ГОСТ 26602.2
3) Здесь необходимо учитывать ряд факторов: индивидуальные условия застройки, подбор комплектующих (что во многом влияет на стоимость) - с одной стороны, сокращение энергопотерь (до 76%) и получаемая экономия энергозатрат - с другой стороны.
4) В качестве наполнителя выступает не стекло. Интегрированное фиброармирование сваривается на существующем оборудовании (доп. инвестиций не требуется). А сама рецептура и технология являются закрытой информацией.
 
Здравствуйте уважаемый! Спасибо за ответы, хотя в википедии больше можно узнать, например -"Фиброволокно — тончайшее синтетическое волокно (микрофибра), получаемое из гранул высокомодульного термопластичного полимера (например, полипропилена), путем экструзии и последующей структурной модификации (вытягивания вдоль)".А раз это термопласт, значит, не для сурового уральского климата, время всё расставит на свои места. Просто не хотелось бы, что бы очередная партия внушаемых производителей массово кинулась инвестировать свои сбережения в сомнительный проект. :cry: А скажите пожалуйста, кому ещё кроме производителей профиля интересна воздухопроницаемость оконных блоков при комнатной температуре. :)
 
Уважаемый профессор, Вы со своими провокационными вопросами заставляете рынок думать о том, что компания РЕХАУ скоро может предложить на рынок деревянные профили для окон и дверей. Ведь электрический теплый пол уже есть от той же РЕХАУ. :D
РЕХАУ-ГЕНЕО лично я рассматриваю очень позитивно в том плане, что компания пробует себя на рынке со своими собственными новыми разработками. Пойдут они или нет - покажет время. Но факт остаетстя: РЕХАУ (оконное направление) делает профили на собственном заводе, а не закупает их на стороне (как, например это было с польскими трубами КОЧМАРЕК), переклеивая на них бирку РЕХАУ!
:D
sepa
 
Приятно вести дискуссию с эрудированным человеком. Я не профессор, в классическом понимании, просто мне нравится такой "ник". :) Мои провокационные вопросы, как Вы выражаетесь, появляются не на пустом месте. Я серьёзно интересуюсь проблемами современных светопрозрачных конструкций, особенно из ПВХ. Даже написана научная работа. За свои кровные, провожу научные эксперименты с оконными блоками из ПВХ. Так вот, что касается GENEO. Мой интерес к этой системе связан со статическими расчётами, т.е. расчётом ветровых нагрузок. До настоящего времени большинство европейских профилистов при статических расчётах не учитывали жёсткость ПВХ-профиля, весь расчёт ветровых нагрузок сводится к подбору соответствующего момента инерции армирующего вкладыша.У меня есть публикация посвящённая, доказательству влияния жёсткости ПВХ-профиля на общую деформацию (прогиб) оконного блока(импоста) при действии ветровой нагрузки. У меня вопрос, как проводить расчёты на ветровую нагрузку в случае с GENEO.
С уважением, профессор!
 
Уважаемый профессор! :) Смею предположить, что в ближайшем обозримом будущем за свои кровные (даже если их оооочень много) Вы не купите оконный блок ГЕНЕО в России. Вчера общался с дилером РЕХАУ по Питеру. Знаете что продается сейчас? - БЭЙСИК, причем тонкий. И клиенты стонут от того что он "дорогой"! К слову сказать такая ситуация сейчас ВЕЗДЕ и у ВСЕХ!
sepa
Страницы: 1


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.