Комментарии к статьям

В рамках проекта «Доброе окно» в Копейске продолжают устанавливать новые окна в квартирах ветеранов

Страницы: 1
RSS
В рамках проекта «Доброе окно» в Копейске продолжают устанавливать новые окна в квартирах ветеранов
 

В рамках проекта «Доброе окно» в Копейске продолжают устанавливать новые окна в квартирах ветеранов

Благотворительный проект «Доброе окно» реализуется в Копейском городском округе в течение 5 лет. За это время пластиковые окна установили более 150 одиноко проживающим ветеранам, участникам войны и труженикам тыла, рассказали в пресс-службе города.
 
Можно было бы смело назвать проект "Злое окно", учитывая последствия для микроклимата и здоровья стариков.
Похоже, умный начальник решает проблему недостатка денег в пенсионном фонде, ускоряя процесс уменьшения количества пенсионеров.
 
Володя, иногда ты пишешь такую чушь, что даже отвечать не хочется... ФУ!
 
Если бы это было чушью... :cry:
http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=3625   Экологическая безопасность жилища
Клапаны им поставят? Естественно, нет. На ночь приоткрыл - наутро холодно (Урал, всё-таки), на ночь закрыл - наутро душно.
Что бывает от дыхания грязным воздухом? - Болезни разные.
В общем, стандартная "медвежья услуга". Типа защиты от шума за счёт города.
Я бы ещё проверил качество монтажа и сборки, да посчитал, сколько денег по дороге потерялось... :evil:
 
Скажу так - любое новое окно (даже пластиковое) - это
доброе дело, и оно всяко лучше старого говнища, которое, все мы знаем, как
выглядит. :)
sepa
 
Цитата
sepa написал:
Скажу так - любое новое окно (даже пластиковое) - это
доброе дело, и оно всяко лучше старого говнища, которое, все мы знаем, как
выглядит.
Что-то на Западе пластик активно меняют на дерево, которое выглядит вот так. :)
И потом, нехорошо спьяну употреблять на приличном форуме неприличные выражения.  :evil:
 
Что-то на Западе пластик активно меняют на дерево

Да ладно, откуда такие сведения? Доля деревянных окон в континентальной Европе не растёт, и главный конкурент пластика - это алюминий.
 
Цитата
Сергей Ельников написал:
главный конкурент пластика - это алюминий.
Мне говорили, что алюминий-дерево. Может, мода изменилась? Или там эти окна, как у нас, идут по одному ГОСТу, и статистика их не различает?
 
"Говорили" - это, конечно, сильный аргумент, тут нечего возразить... :)

Можно реальную статистику посмотреть "по Западу"?
 
Цитата
Vadim Kaznovsky написал:
"Говорили" - это, конечно, сильный аргумент, тут нечего возразить...
Можно реальную статистику посмотреть "по Западу"?
Думаю, что у Сергея она есть.
 
А что тут думать? Надо смотреть правде в глаза. И не понаслышке, а оперировать реальными фактами, графиками и таблицами.

Вот оценка и прогноз развития рынка окон Европы по данным IC:

И заметьте, никакого "активного замещения пластика деревом" нет!
 
Цитата
Vadim Kaznovsky написал:
Вот оценка и прогноз развития рынка окон Европы по данным IC:
Так это же те окна, что проданы "в белую". А те, что "мимо кассы" сюда не  вошли ;)
И IC этому можно ли доверять - я не знаю...

В целом понятно, что для "беженцев" делают халупы с пластиковыми окнами, а приличные люди меняют их на дерево-алюминий.
 
Вадиму спасибо за таблицу. На мой взгляд, она объективна. На протяжении уже двух десятков лет я самостоятельно изучаю, участвую в разработке стандартов и соответственно анализирую "оконную индустрию", т.к. - это предмет моей профессиональной деятельности. И, конечно, когда посещаю европейские страны, детально рассматриваю все, что связано с окнами, дверями и фасадами.
В отелях Германии оконные блоки выполнены их "теплого" алюминия с соответствующими стеклопакетами для понижения теплопотерь с возможностью открывания и проветривания, а вот в санузлах стоят оконные блоки из ПВХ фрамужного типа. Т.е. все оптимизированно. Была в квартире у друзей (бывших русских), которым было предоставлено жилье еще в 90-х. Во всех комнатах - ПВХ с широкой коробкой, очень качественно изготовлено, с прочной фурнитурой, сетками "безопасности" и т.д. Дополнительно, в последние годы ставят настенные клапана.
В Австрии, особенно в горах, действительно, устанавливают комбинированные варианты окон, даже в отелях.
Франция решает свои проблемы (для нормированного воздухообмена) только за счет встраивания клапанов, но опять-таки, не обеспечивает норму по освещенности помещений.
Нам необходимо развивать с своей стране производство комбинированных окон.
 
Только у них это всё спроектировано и экономически целесообразно (за исключением выпендрёжа с дорогим деревом).
А у нас - просто так, "от фонаря".
Страницы: 1


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.