Комментарии к статьям

Окна Стрит(oknastreet) , она же al-solution

Страницы: 1
RSS
Окна Стрит(oknastreet) , она же al-solution, 5ый месяц жду окна, уплачена вся сумма по договору, кормят завтраками, причин не называют
 
Договор 16521 на остекление коттеджа, был заключен 27 марта. Выбрал эту компанию так как надеялся, что более крупная - более надежная, хотя предложение было не самое дешевое на рынке, но видимо ошибся. Сумма договора составляет 2,05 Млн. р., предоплата 50% была сделана в тот же день. Далее все пошло не по плану, более месяца не мог выехать технолог в связи с пандемией(но тут события всем известные, претензий никаких). В итоге еще через пару недель выехал другой технолог, сделали точные геодезические замеры и подробный проект остекления, это пока единственный положительный опыт работы с этой компанией т.к. проект сделан качественно, сам технолог - очень хороший специалист. Но как выяснилось, технолог - не штатный сотрудник Окна Стрит, а просто с ними иногда сотрудничает, возможно вообще был нанят специально на мой проект, т. к. я настаивал, чтобы кто-то выехал и все-таки сделал замеры, чтобы работа по договору хоть как то двигалась. Проект подписали, и далее менеджер Евгения предложила ждать, попутно сказав, что по срокам точно будет понятно через неделю. Через неделю я и попробовал связаться с Евгенией, чтобы хотя бы приблизительно обозначили сроки, сначала как обычно по ватсапу(по которому она так активно переписывалась на этапе подписания договора) затем несколько раз по телефону, но все безрезультатно. Через 2 недели повторил звонок, тоже тишина, позвонил по телефону на сайте, назвал номер договор, хамоватая женщина спросила, а "что вы собственно хотите..."? На что получила ответ, что мы строим дом, нужны хоть какие то сроки, чтобы была возможность планировать фасадные работы, штукатурные и т. д., она очень удивилась, что клиенты смеют что то планировать и обозначила срок из какой то внутренней переписки в 27 июля. Через пару дней пришла смс и e-mail, что доставка планируется на 27 июля. Ну что же, замечательно, осталось подождать какой то месяц. Ближе к 27 связалась Евгения, но не потому, что решила сообщить наконец сроки, а потому, что интересовалась, я ли порекомендовал своему знакомому окна стрит. Как оказалось, мой знакомый тоже обратился в эту компанию. Я имел неосторожность показать ему проект, который мне действительно понравился, но про проблемы и вопросы я ему не озвучивал. Я уточнил у Евгении, все ли в порядке с моим заказом, и актуальна ли дата доставки?. Евгения уверяла что все просто супер, все актуально, можно оплачивать вторую часть. Я попросил подъехать на производство и посмотреть, она с легкостью согласилась и предложила и видео и фото прислать. Если честно, ехать было накладно по времени, поэтому я успокоился и согласился на видео, заодно попросил выставить счет на вторую часть. По договору оплата должна быть произведена за 3 рабочих дня до согласованной доставки, при этом при просрочке оплаты на 3 и более дней, Окна Стрит имеют право в одностороннем порядке отказаться от договора. Ну а Евгения опять пропала, ни счета, ни видео от нее я не дождался, и подошел крайний срок оплаты по договору при согласованной доставке 27 числа. Ну что делать, оплатили по договору без счета, начали ждать заветного понедельника. В пятницу вечером звонит другой менеджер (не Евгения, которая уверяла что все будет точно в срок) и сообщает грустную весть, что доставка переносится на 5 августа. Сегодня 4ое августа, и очередной менеджер также позвонил и опять, как ни странно, я услышал грустную весть, что доставка планируется теперь на 20ое августа, а еще монтаж и т. д... Ребята это не дело, скоро холода, тепловой контур не то чтобы не закрыт, еще даже не начинал. Строительный сезон неумолимо идет к концу, когда с вами надо начинать работать, чтобы остеклить коттедж? За год? Своего знакомого я отвадил от этой чудо конторы, надеюсь, отвадить всех остальных, кто прочитает. Готовим претензию, скорее всего будем судиться, постараюсь дальнейший опыт общения освещать...  
 
Связалось руководство, объяснили сложности, в целом диалог конструктивный. Договорились ускорить процесс, буду освещать дальнейшие события
 
Как и обещал, освещаю дальнейшие события по работе с этой компанией. Когда связалось руководство, человек представился зам. директора Сергеем. Объяснил сложности пандемией в разговоре всячески упирал на то, что если я поправлю оценки в отзывах - это позволит ускорить работу с моим заказом. Как оказалось, заказ на тот момент еще даже не запускался в работу, не был закуплен ни профиль ни стеклопакеты. Я понадеялся, что теперь работа по заказу наладится, поправил оценки в отзывах на различных сайтах, обозначил важный для меня срок(конец сентября-начало октября) когда проемы должны быть закрыты, т.к. мне нужно приступить к утеплению коттеджа. Но в эти сроки они не уложились, не говоря уж о сроках в договоре, на дальнейшую работу удалось мотивировать только досудебной претензией. Работы они "завершили". В итоге на входной двери у меня болталась ручка и через 5-7 открываний отломилась, уплотнители по периметру не были поставлены, дверь просела и сейчас в щель видно улицу, герметик на стыках стеклопакетов не отшлифован. Я не хотел выкладывать все это в очередной раз в интернет, но надежды на мирное разрешение похоже нет. Два раза приезжал "специалист" заменить ручку и не смог))) Я потратил 2 дня, чтобы человек приехал поковырялся и сказал, что не может заменить ручку. Стоит еще сказать что ни разу не приехал вовремя, опоздание минимум на 2 часа от назначенного им же временем. При этом внятно не мог объяснить почему не получается поставить ручку, в последний раз обещал "приехать завтра" ждем...)) С Сергеем я попробовал связаться, он там больше не работает, видимо не выдержал общения с недовольными клиентами. Вообще много отзывов с оценкой 1-2, можете смело верить именно они настоящие. На своем примере вижу, что большие силы кидают на то, чтобы оценки и отзыв человек поправил, при этом поправить назад уже не так просто согласно политике многих сайтов. В общем, занимаются маркетингом, СММ всем чем угодно, кроме нормального выполнения заказов по установке окон. Итого - договор на 2,05 млн, обещан срок 2-3 месяца, прошло более года, а история все тянется.
Страницы: 1


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.