Все новости компании

Компания «ВЕЛЮКС» объявила о старте пятого международного конкурса на Международном конгрессе МСА в Токио в присутствии Луизы Кокс, президента МСА, и других официальных лиц МСА.

С 1 декабря 2011 г. в Москве существенно снизится количество ремонтных работ, подлежащих согласованию. В частности, эту процедуру не придется проходить для изменения материалов и пластики балкона или лоджии, а также для их остекления.

Согласно документу, выручка завода в январе-сентябре выросла по сравнению с девятью месяцами прошлого года на 0,58% - до 4,012 миллиарда рублей, себестоимость сократилась на 3,68% - до 2,684 миллиарда рублей.

Кабинет министров Украины разрешил нефтехимической компании «Карпатнафтохим» (Калуш Ивано-Франковской обл.) импортировать в 2012 году 395 тыс. тонн дистиллятов по льготной схеме для их дальнейшего использования в качестве сырья при производстве этилена.

В ОАО «НИЦ «Строительство» 2 ноября 2011 г. состоялось расширенное заседание Научно-технического Совета по обсуждению окончательной редакции актуализированного СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий», разработанной научно-исследовательским институтом строительной физики Российской Академии архитектуры и строительных наук (НИИСФ РААСН).

Презентация и экскурсия в первый «Активный дом» в России пройдут в рамках выставки «Деревянное Домостроение/Holzhaus 2011», которая проводится с 10 по 13 ноября в Крокус Экспо. Посмотреть презентацию и записаться на экскурсию можно будет на коллективном стенде «Ассоциации деревянного домостроения» в павильоне 1, зале 3, № D1706.

Технический комитет стандартизации ТК 300 «Светопрозрачные конструкции», Научно-исследовательский институт строительного производства (НИИСП), совместно со специализированным журналом «СКВО» (организатор Conference Group), при поддержке Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, проводит конференцию на актуальную тему остекления зданий и сооружений: «Светопрозрачные фасадные системы. Особенности и правила применения стекла в высотных зданиях».

Главная цель фестиваля - поддержка и стимулирование в России новаторских идей и технологий, обеспечивающих создание комфортной среды обитания, привлечение внимания профессионального сообщества и общественности к вопросам «зеленого» строительства и архитектуры.

«Активный дом» станет первым зданием в России, сертифицированным по системе Национальных Экологических Стандартов Совета по Зеленому строительству России при Союзе Архитекторов России.

Достаточно серьезные показатели прироста объемов производства изделий из ПВХ, в частности, оконного профиля и подоконников. По официальным данным Росстата, суммарный объем производства за девять месяцев 2011 года окон и их коробок, полимерных подоконников составил 14.135 млн. кв. м., прирост по отношению к прошлому году – 14.6%.

Растущие спрос и цены на диоксид титана в мире подталкивает украинских производителей данной продукции инвестировать средства в наращивание своих мощностей. По оценкам экспертов, диоксид титана будет востребован рынком, и спрос на него будет только расти, особенно в развивающихся странах.

Обычное стекло пропускает примерно 92% падающих лучей света, остальные 8% отражаются от поверхностей. Новое стекло пропускает 99,5% света, отражая лишь 0,5%.

Инициатором и разработчиком концепции проекта выступило управление промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области. Предполагаемая мощность завода, использующего местное минеральное сырье, составит 300 тысяч тонн стекла в год. Срок реализации проекта составит 2 года, срок окупаемости - 10 лет.

7-10 декабря 2011 года в г. Москве в международном выставочном комлексе «Крокус-Экспо» Министерство регионального развития Российской Федерации совместно с Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства, Национальным объединением строителей, Национальным объединением проектировщиков и Национальным объединением изыскателей организует Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ-2011).