Все новости компании

7-10 декабря 2011 года в г. Москве в международном выставочном комлексе «Крокус-Экспо» Министерство регионального развития Российской Федерации совместно с Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства, Национальным объединением строителей, Национальным объединением проектировщиков и Национальным объединением изыскателей организует Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ-2011).

Первому вице-премьеру, министру экономического развития и торговли Украины Андрею Клюеву профсоюзная организация ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» просигнализировала об угрозе ликвидации единственного отечественного стеклопроизводителя.

С 3 по 5 ноября 2011 г. состоится ІХ Национальный фестиваль архитектуры «Минск-2011». Торжественное открытие фестиваля состоится 3 ноября 2011 г. в Республиканской художественной галерее на ул. Козлова, 3. Начало в 12.00.

После 3-х лет работы на рынке электроконструкций на оконный рынок возвращается знаковая фигура, управленец, прошедший с компанией «Оккервиль» практически весь путь формирования российского рынка ПВХ-окон, - к экспертной команде «Алтека» присоединилась Ольга Казакевич, сообщается в пресс-релизе компании.

Девальвация рубля, низкие цены со стороны российских производителей в сентябре – октябре и избыточное предложение ПВХ привели к серьезному снижению объемов импорта. Еще в августе многие российские компании отказались от закупок ацетиленовой смолы в Китае.

Это пока первый и единственный случай, когда государство не дает никаких гарантий. С одной стороны повышаются риски предпринимателей. С другой - личная заинтересованность и, соответственно, полная самоотдача. До шестисот тонн продукции сможет выпускать будущее предприятие...

Ситуация с производством полуфабрикатов из крылатого металла. Например, выпуск прутков и профилей увеличился всего лишь на 0,1% к результатам августа 2011 г., зато по сравнению с сентябрем 2010 г. - на 15,7%!

ОАО «Каустик» (Волгоград, находится под управлением ОАО «Никохим») в третьем квартале 2011 года получило чистую прибыль в размере 44,057 млн рублей, сообщается в материалах компании.

Генеральный директор ОАО «Уральские стекольные заводы» Геннадий Тверитинов сообщил, что в случае, если суд согласится с требованиями конкурсного управляющего, то руководство ОАО «Уральские стекольные заводы» будет вынуждено значительно сократить численность сотрудников предприятия.

Национальное объединение саморегулируемых организаций в строительстве (НОСТРОЙ) до конца года планирует разработать и утвердить около 60 технических стандартов, сообщила в понедельник на коллегии Минмособлстроя гендиректор НП «СРО «Мособлстройкомплекс» Инна Матюнина.

Выставка «Мир стекла» объединяет интересы и создает площадку делового общения для производителей, дизайнеров, архитекторов, инженеров-разработчиков, дистрибьюторов. С 13 по 16 июня 2012 года выставка открывает доступ в павильоны «Экспоцентра» для профессионалов стекольной индустрии и всех, кто влюблен в красоту стекла.

«Российский Союз строителей» и Союз строительной промышленности Финляндии в лице Президента Яковлева В. А. и исполнительного директора Тармо Пипатти договорились о совместной деятельности в целях продвижения современных строительных материалов, повышения квалификации строителей, улучшения качества возводимых объектов капитального строительства и подписали соответствующее Соглашение о сотрудничестве в строительном секторе.

СтройСиб/SibBuild состоится в феврале 2012 года на новой выставочной площадке МВЦ «Новосибирск Экспо Центр». Первая неделя выставки пройдет с 31 января по 3 февраля. Вторая неделя мероприятия будет проходить с 14 по 17 февраля.  

Как стало известно РБК daily, Минэкономразвития (МЭР) разрабатывает механизм мониторинга инновационной деятельности госкомпаний. Определять «инновационность» трат предлагается через механизм технологических платформ.

В конце лета компания «Галичи» анонсировала замену оконных конструкций в новгородских школах на средства, запланированные в бюджете предприятия на празднование 20-летнего юбилея. К благотворительной акции присоединились и партнеры предприятия - российские представительства торговых марок VEKA и WINKHAUS.