Все новости компании

Импортные поставки суспензионного ПВХ по-прежнему находятся на достаточно высоком уровне, превышая спрос. В июле суммарный объем импорта приблизился к уровню 50 тыс. тонн, сообщают аналитики компании Маркет Репорт.

ОАО «ЮгРосПродукт» намерено увеличить производственные мощности листового стекла на Ставрополье в 2,5 раза - до более 1 тыс. тонн в сутки, сообщает пресс-служба министерства экономического развития региона.

Компания «Бизнес-Креатив» запустила новый сайт, созданный на простой и более доступной платформе, используя украинские ресурсы. Причиной этого стало желание быть ближе к своим пользователям, коллегам и друзьям!

Предварительное обсуждение данного вопроса состоялось в ходе рабочей встречи премьер-министра Беларуси с представителями японской компании Asahi Glass Company, которая предложила привлечь в качестве инвестора к реализации проекта одну из крупных европейских химических компаний.

Крупнейшая корпорация Lubrizol из Америки, которая специализируется на выпуске специальных химикатов и пластикатов, приступила к реализации большого проект расширения одного из своих предприятий.

Поиск инвесторов оказался задачей, до сегодняшнего дня неразрешимой. Поначалу говорилось о том, что в регион может прийти швейцарская компания «Глас Треш», потом — венгерская «Тандако». В результате пока не пришел никто. Хотя спрос на продукцию подобного предприятия был бы велик: третий по величине в Центральном федеральном округе строительный комплекс, естественно, более охотно использовал бы местное стекло, нежели то, что ввозится из Подмосковья.

Французская группа компаний «Сен-Гобен» приобрела южноуральское ЗАО «Завод Минплита», выпускающее теплоизоляцию на основе каменной ваты.

В рамках, установленных Порядком разработки технического регламента Евразийского экономического сообщества процедур, проект технического регламента ЕврАзЭС «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий» внесен Минрегионом России в Секретариат Интеграционного Комитета ЕврАзЭС.

В начале августа в Челябинске пройдет одно из самых авторитетных мероприятий в сфере строительства на Южном Урале, уже ставшая традиционной выставка-форум «Строительство-2011».

Правительство РФ утвердило изменения в перечень технологического оборудования, аналоги которого не производятся в РФ и ввоз которого на территорию страны не подлежит обложению НДС.

С 9 по 11 августа 2011 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо» пройдет 13-я международная отраслевая выставка «Строительная неделя Московской области – 2011». Мероприятие состоится в рамках празднования профессионального праздника - Дня строителя.

Европейский поставщик архитектурных систем из алюминия компания Reynaers упрочила лидерство и нарастила обороты на украинском рынке в 2010 году.

Волгоградский «Пласткард» (находится под управлением «Никохима») во втором квартале получил чистый убыток в размере 38,88 млн рублей, сообщила компания.

Генеральный директор ОАО «Каспийский завод листового стекла» Джереми Мартин Тиндалл рассказал о реализации крупнейшего инвестиционного проекта не только в Дагестане, но и на Северном Кавказе.

В настоящее время производственные мощности оборудования составляют 200 тонн армирующего профиля в месяц, с запуском дополнительного оборудования выпуск продукции планируется увеличить до 500 тонн в месяц.