Все новости компании

В ОЭЗ «Липецк» введен в эксплуатацию завод по выпуску светопрозрачных конструкций из листового стекла «ЛЗСК Оконные системы». Объем заявленных инвестиций ООО «ЛЗСК Оконные системы» - 477 млн рублей. На предприятии создано 133 новых рабочих места.

Руководство завода объясняет остановку мощностей массированным импортом стекла по ценам, в два раза ниже себестоимости продукции «Пролетария». Лисичанский производитель был вынужден снижать стоимость и своей продукции.

Объем химического производства в январе-сентябре 2011 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 6.6%. При этом большую часть года темпы роста в отрасли были выше, чем в среднем по промышленности.

Обновленная выставка СтройСиб/SibBuild в 2012 году пройдет в запланированные сроки, впервые в новом международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» в течение двух недель февраля.

Несколько китайских производителей поливинилхлорида (ПВХ) снизили уровень загрузки своих производств во второй половине декабря из-за сокращения маржи, так как цена каустической соды находится в нисходящем тренде, а цены карбида кальция остаются высокими.

В первую очередь благодарим наших рекламодателей за верное сотрудничество. Ваш неоценимый вклад позволяет развивать информационное пространство нашего рынка и помогает всем участникам отрасли быть в курсе новостей, событий и тенденций текущего момента.

Президент Башкортостана отметил, что в развитии нефтегазового комплекса республики, который в первую очередь сосредоточен в том же Салавате, нельзя обойти стороной проблему обеспеченности его сырьем.

Несколько китайских производителей поливинилхлорида (ПВХ) снизили уровень загрузки своих производств во второй половине декабря из-за сокращения маржи, так как цена каустической соды находится в нисходящем тренде, а цены карбида кальция остаются высокими, сообщил во вторник источник на рынке.

С 01.01.2012 года для клиентов в РФ компания ТБМ изменяет порядок применения курса валюты при расчете отпускной цены в российских рублях.

Акционеры компании приняли решение направить чистую прибыль компании по итогам девяти месяцев 2011 года в размере 16,678 млрд. сумов и нераспределенную прибыль в размере 6,632 млрд. сумов на увеличение уставного фонда ОАО «Кварц».

В январе ожидается рост цен по всем крупнотоннажным полимерам, исключение составляет лишь ПВХ. Низкие объемы строительства в Европе не позволяют говорить о быстром восстановлении спроса.

РОСНАНО инвестирует в проект по выпуску специализированных установок для создания многофункциональных покрытий по инновационной Solution Derived Nanocomposite (SDN) технологии нанесения нанокомпозитов из растворов.

Объемы производства крупнотоннажных полимеров в России продолжают расти как за счет увеличения загрузки мощностей, так и за счет ввода новых производств.

1-2 февраля 2012 года в Новосибирске состоится Межрегиональная экспертная конференция «Изменения в законодательстве 2012. Технологии эффективного градоуправления в новых условиях».

Органическое экструзионное стекло «ACRYMA® 72» производства ОАО «ДОС» стало дипломантом Всероссийской Федеральной Программы «100 лучших товаров России» 2011 года в номинации «Продукция производственно-технического назначения».