Все новости компании

На Youtube-канале Pilkington Glass Russia появился новый вебинар на английском языке, посвященный влиянию климатических нагрузок на визуальную составляющую фасада. Бессменный спикер Pilkington Glass Russia Вячеслав Щередин просто и доступно объясняет, как избежать неприятных последствий еще на этапе проектирования.

22-26 ноября в ЦВК «Экспоцентр» прошла 32-я Международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы». Компания Pilkington представила посетителям – дизайнерам, специалистам по интерьерам из России и зарубежья – свои интерьерные и специальные стекла на стенде сертифицированного партнера – компании A-Glass.

Региональный торгово-развлекательный комплекс «Ривьера» в Липецке, по задумке застройщика, должна составить конкуренцию торговым центрам столицы Черноземного региона – Воронежа с населением более 1 миллиона человек. Концепцию масштабного проекта разработали специалисты...  

21 ноября 2006 года открылся завод по производству архитектурных стеклопакетов STiS во Владимире. Архитектурная площадка позволила ГК «СТиС» укрепиться в Центральном регионе и выйти на рынок сложных стеклопакетов, удовлетворяющих международным требованиям.

19 ноября мы отмечаем профессиональный праздник – День работника стекольной промышленности! Смотря на мир через окно, мы видим его благодаря стеклу. Стекло сегодня уже не хрупкий материал, которым стекло было 5 тысяч лет назад. Современная обработка стекла позволяет сделать его надежным, прочным и долговечным.

Сегодня особая дата – День работников стекольной промышленности! Поздравляем коллег, партнеров и друзей, которые вносят вклад в ключевую отрасль мирового хозяйства. Это сотрудники производства, инспекторы ОТК, контролеры, технологи, инженеры и операторы оборудования, менеджеры по продажам и не только.

22 ноября в ЦВК «Экспоцентр» стартует 32-я Международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» («Мебель 2021»). Компания Pilkington представит свои интерьерные и специальные стекла на стенде сертифицированного партнера – компании A-Glass. Успейте получить бесплатный билет на сайте выставки.  

Что объединяет Архимеда, Леонардо да Винчи и первого архитектора Петербурга Андрея Терезина? Все они, так или иначе, имели отношение к проектированию зданий, сооружений и даже целых городов. Сегодня в России чествуют представителей этой важной и сложной профессии.

16 ноября – День проектировщика. За их проектами – будущее. С их работы начинается возведение любого здания. Благодаря их уму и таланту меняется облик городов. Сегодня в России чествуют представителей одной из самых творческих и в то же время очень ответственных профессий – проектировщиков!

11 ноября – Международный день энергосбережения. Во всем мире в этот день напоминают о важности рационального использования энергоресурсов и снижении вредного воздействия на окружающую среду. Потребление различных видов энергии растет каждый год. А запасы ресурсов стремительно сокращаются...  

Остекление любого проекта – это командная работа, которая никогда не обходится без участия сотрудников технической поддержки. И в этом материале мы расскажем о том, как работает техническая поддержка Pilkington. Любой проект по подбору остекления – это сложная работа, которая требует согласования и поиска баланса...

Город будущего – так называют многофункциональный жилой комплекс бизнес-класса BI City Seoul в Нур-Султане. Самый масштабный проект в Казахстане по принципу «город столиц» из жилых и коммерческих помещений реализовал крупнейший местный девелопер BI Group. Архитектура и стиль жилого квартала отсылает к...

OptiView® – еще одна новинка в линейке специальных стекол Pilkington. Это многослойное стекло с антибликовым покрытием, которое снижает внутреннюю и внешнюю отражательную способность видимого света до <5%. Благодаря большим размерам и возможности обработки, Pilkington OptiView® идеально подходит для...

БЦ «Нагатино Айленд» является вторым по величине объектом московского рынка офисной недвижимости. Столичный градостроительный проект был реализован при поддержке правительства Москвы. На объекте применялся продукт архитектурной линейки Pilkington.

28 октября празднует свой день рождения генеральный директор ГК STiS Ивановская Ирина. Сердечно поздравляем Ирину с праздником. Ирина Ивановская присоединилась к холдингу SP Glass в 2018 году в качестве директора юридического департамента и уже через год стала директором по поддержке и развитию бизнеса....