«Окна-Стар» – участник профессиональной независимой Премии индустрии СПК России


«Окна-Стар» – участник профессиональной независимой Премии индустрии СПК России

Новый участник профессиональной независимой Премии индустрии светопрозрачных конструкций России 2015 года в номинациях «ЛУЧШАЯ ТОРГОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ/B2B-СТРОЙКА» и «СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ ГОДА» – компания «Окна-Стар» (Москва).

Компания «Окна-Стар» была образована в 2005 г. Гольцевым Валентином, и  до определенного времени являлась небольшой фирмой по производству окон из ПВХ в составе строительно-инжиниринговой компании. 

Начиная с 2011 года, после крупной модернизации производства, «Окна-Стар» увеличила мощности до 10 000 – 15 000 м2 ПВХ конструкций в месяц, значительно расширила ассортимент и стала многопрофильным производственным предприятием, ориентированным не только на розничных потребителей, но и на корпоративных заказчиков, строительные и подрядные организации.

Интенсивное развитие фирмы в этот период связано с приходом нового генерального директора Соколова Олега и руководителя производства Исаева Александра.

В конце 2012 г. было запущено производство противопожарных алюминиевых окон и дверей собственной разработки. В 2013 г. продукция «Окна-Стар» успешно прошла лабораторные испытания огнем, по итогам которых были получены сертификаты на основные категории огнестойких конструкций: окна E60, двери EIW45 и EIW60.

В 2013 г. «Окна-Стар» начинает изготовление алюминиевых окон, дверей и фасадов на базе профильных систем Alumark и «Виднал». Производственные мощности алюминиевого участка позволяют выпускать до 5000 м2 теплых фасадных стоечно-ригельных конструкций, до 4000 м2 раздвижных систем Provedal и до 2000 м2 алюминиевых окон и дверей. «Окна-Стар» становится самым  крупным переработчиком системы «Виднал» от компании «Виста» в Москве и Московской области. 

Штат сотрудников пополняется профессиональными монтажниками алюминиевых фасадных систем. Формируется конструкторский отдел, занимающийся проектированием светопрозрачных и вентилируемых ограждающих конструкций, в том числе на стадии разработки КМ и КМД. 

Начинается новый этап в жизни компании – за несколько лет, благодаря своей торговой концепции на рынке комплексного остекления, компании удалось реализовать множество крупных строительных проектов из ПВХ и алюминиевых конструкций собственного производства:

  • ЖК «Новое Бутово» в Язово, 
  • ЖК «Новотроицкий» в п. Мосрентген, 
  • ЖК «Пятницкие кварталы» в Сабурово, 
  • ЖК «Прима-Парк» в Щербинке, 
  • ЖК «Государев дом» в Лопатино, 
  • Чкаловский военный аэропорт (главное здание пункта прилета-вылета),
  • ТРЦ «Бутово Молл». 
Проведено комплексное остекление общеобразовательных учреждений города Москвы:
  • Школа №152 (ул. Верхняя Красносельская, 30)
  • Школа №763 (ул. Стартовая, 27к3)
  • Физико-математический лицей «Вторая школа» (ул. Фотиевой, 18).
  • Гимназия №1514 (ул. Крупской, 12).
  • Детский сад в ЖК Зеленые Аллеи (г. Видное)
  • Частная школа «Юджин-Центр» (ул. Лобачевского, 72)

«Окна-Стар» – участник профессиональной независимой Премии индустрии СПК России

Лучшим объектом, по мнению «Окна-Стар» является фасад Чкаловского военного аэропорта, выполненный компанией в 2015 году.

Устройство вентилируемого фасада общей площадью 4500 м2. Изготовление и монтаж теплой стоечно-ригельной фасадной системы Vidnal F50 с применением стемалита, а также закаленных и многофункциональных энергосберегающих стеклопакетов. Общая площадь фасадного остекления превышает 5000 м2. Изготовление и установка входных групп с автоматическими раздвижными дверями и внутренних распашных дверей из профильной системы HYPERLINK. Монтаж противопожарных дверей, перегородок и окон собственного сертифицированного производства. На крыше здания аэропорта смонтированы 3 зенитных фонаря размером 10 х 8 метров с безопасным остеклением (закаленное крашеное стекло и триплекс). В ходе монтажных работ применена технология структурного остекления куполов.

Церемония награждения лауреатов Премии индустрии СПК РФ-2015 состоится в апреле 2016 года в Москве.

Прием заявок на Премию – до 22 декабря 2015 года.
Сайт События и форма заявки на участие: http://tybet.ru/awards.