Winkhaus – официальный спонсор второй российской профессиональной Премии «Оконная компания года-2017»


Winkhaus – официальный спонсор второй российской профессиональной Премии «Оконная компания года-2016»

Международный бренд с 160-летней историей Winkhaus («Винкхаус») – один из лидеров мирового рынка оконной и дверной фурнитуры второй раз выступает официальным спонсором российской профессиональной Премии индустрии светопрозрачных конструкций «Оконная компания года-2017» по версии tybet.ru.

По мнению компании, статус спонсора события в полной мере отражает позицию Winkhaus на российском рынке – поддержка флагманских оконных предприятий страны, использующих в производстве высококачественные материалы, отвечающих за продукцию и сервис перед каждым российским потребителем.

Winkhaus – официальный спонсор второй российской профессиональной Премии «Оконная компания года-2016»

Весь текущий год политика и деятельность Winkhaus тесно пересекались с тематикой номинаций Премии, делался акцент на совершенствовании продукции и производства, инновациях и безопасности, экологичности и стандартизации в области светопрозрачных конструкций.

И это лишь часть событий в работе компании за 2016 год:

Успешно завершены 6-месячные испытания фурнитуры activPilot Comfort на эффективность проветривания, проводившиеся на базе Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПб ГАСУ). Результаты испытаний показали, что данная технология является достойной альтернативой традиционным приточным клапанам, обеспечивая эффективную вентиляцию помещений в соответствии с требованиями ГОСТ и санитарных норм.

Winkhaus – официальный спонсор второй российской профессиональной Премии «Оконная компания года-2016»

Проведён технический аудит производства клиентских компаний в Вологодской области: «Фэнстер» и «ПластСтрой», а также известной московской компании «Окна Роста».

Совместно с компанией «Вентана» в Санкт-Петербурге начато продвижение окон с пассивной безопасностью.

Проведен ряд совместных мероприятий по вопросам детской безопасности и «умных» оконных технологий с НИУПЦ «Межрегиональный Институт Окна».

Представлены инновационные решения на фестивале «зеленых» технологий для строительства «Эко_Тектоника» для участников Летней школы зелёной архитектуры.

На производстве новосибирской компании «Динал» совместно с сотрудниками завода «Сегал» проведён показательный шефмонтаж алюминиевого окна с фурнитурным пазом 16 мм и установлена фурнитура activPilot для пластиковых окон, что, по мнению специалистов, позволяет добиться снижения стоимости готового продукта на 10-15%  относительно прежней стоимости.

Winkhaus – официальный спонсор второй российской профессиональной Премии «Оконная компания года-2016»

Разумеется, без внимания не осталась работа в области инноваций. Несмотря на кризис, 2016 год не стал исключением. На тематических выставках, начиная с  fensterbau frontale-2016, состоялись такие премьеры продуктов Winkhaus, как:

  • Открыто-закрытое окно из алюминия – новый вариант применения новаторской фурнитуры activPilot Comfort.
  • Система для алюминиевых окон aluPilot, позволяющая ускорить монтаж фурнитуры на 10 минут.
  • Фурнитура для деревянных окон activPilot TopStar – с возможностью применения в конструкциях класса взломостойкости RC2.
  • Балконная дверь с фурнитурой activPilot Select в стандарте, опционально – без барьеров.
  • «Умные» системы контроля доступа: механическая система защиты Winkhaus keyTec N-tra и электронная система blueCompact.
  • Бесконтактные датчики SmartHome – технология позволяет контролировать окна в частных домах и квартирах с помощью смартфона.

Примечательно, что именно в этом году многие российские партнёры  Winkhaus отметили свои двузначные юбилеи, долгие годы, проработав с неизменным поставщиком:  «Окна Магнит», «Окна Аттик», «ОКНА РОСТА»,  «Русганза» и «Галичи», к слову сказать, отметившей свое 25-летие.

Winkhaus – официальный спонсор второй российской профессиональной Премии «Оконная компания года-2016»

О неравнодушном отношении Winkhaus к будущему оконного рынка России свидетельствует и её участие в технической конференции «Современные светопрозрачные конструкции в архитектуре доступного жилья», организованной компанией VEKA Rus совместно с Национальным агентством по архитектуре и градостроительству. И многие другие мероприятия, в которых компания принимает участие, инвестируя ресурсы, вдохновляя отрасль своими продуктами и идеями.

Логичным завершением года станет выступление Winkhaus на второй Церемонии вручения Премии «Оконная компания года 2017», которая состоится в Москве, в апреле 2017 года. Лауреаты Премии будут отмечены специальными призами европейского бренда.

Winkhaus – официальный спонсор второй российской профессиональной Премии «Оконная компания года-2016»

Конкурс на получение Премии проходит с сентября 2016 года по апрель 2017.


logo-prem-yel3.pngРоссийская профессиональная Премия «Оконная компания года»  по версии tybet.ru

Учредитель и организатор – tybet.ru.

Партнеры Премии: «Национальный оконный союз», НИИСФ РАСН, НИУ «Высшая школа экономинки», Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО), «Межрегиональный институт окна», НП Экологический Союз, МА «ФЭТФОКС». Отраслевой партнер – Международный форум производителей СПК STiS.

Правила конкурса, условия номинирования и форма подачи заявки – на официальном сайте Премии http://winawards.ru.

Номинирование на Премию 2017 года – до 25 декабря 2016.