На юго-западе Москвы построят многофункциональный торговый комплекс


На юго-западе Москвы планируют построить многофункциональный торговый комплекс. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, уточнив, что градостроительно-земельная комиссия города (ГЗК) на заседании согласилась внести изменения в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ).

По данным пресс-службы, речь идет о территории по адресу: Варшавское шоссе, вл. 217. Земельный участок планируют выставить на торги.

Глава ведомства Анастасия Пятова отметила, что на участке одобрено размещение многофункционального торгового комплекса с объектами культуры, питания, спортивного и развлекательного назначения.

«Общая поэтажная площадь объекта составит 18,46 тыс. кв. метров. Проект внесения изменений в ПЗЗ будет вынесен на общественные обсуждения», - добавила она.

Как ранее сообщала «СГ», в Новой Москве в поселении Десеновское снесли стихийный продуктовый рынок. Самовольно возведенные торговые павильоны были обнаружены на территории, предназначенной под строительство городка в районе поселка Ватутинки.

Источник: stroygaz.ru