Детский сад с резными буквами на фасадах построят в поселке Знамя Октября в Новой Москве


Новое здание детского сада на 200 мест будет построено в поселке Знамя Октября в ТиНАО, рассказал ardexpert.ru главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Детский сад с резными буквами на фасадах построят в поселке Знамя Октября в Новой Москве

Москомархитектура согласовала проект нового здания, которое появится по соседству с уже существующим корпусом детского садика. Второй корпус будет рассчитан на 8 групп по 25 человек в каждой. Они займут три этажа. Также в проекте указан подвал и техническое подполье. Все помещения детского сада будут приспособлены для маломобильных категорий граждан.

«Фасады нового здания планируется украсить фигурными буквами и геометрическими фигурами. Выполненные в белом цвете, они будут выгодно контрастировать с насыщенным зеленым цветом стен. В целом, территория Новой Москвы активно застраивается и развивается – за последние годы построено несколько десятков детских садов и школ, о чем говорил мэр Сергей Собянин», – отметил Кузнецов.

Проект также включает благоустройство всей территории детского садика, здесь планируют установить целых 14 игровых площадок для разных возрастных групп.