В Подмосковье у жилого дома рушатся балконы


В Подмосковье у жилого дома рушатся балконы

В подмосковных Мытищах на улице Терешковой в здании бывшего общежития рассыпаются балконы, сообщает 360tv.ru. Сквозь бетон уже видны металлические решетки.

«Последние полгода балконы совсем активно рассыпаются. К нам приходили люди из ЖЭКа, осмотрели, составили акт и ушли. Никаких действий после этого не последовало», – рассказала Анастасия, жительница дома.

На улице под балконами нет никаких ограждений. Это нарушает правила, которые обязывают в срочном порядке оцепить опасную зону сигнальной лентой, а заодно восстановить разрушенные балконы.

Директор управляющей компании заявил, что жители бывшего общежития не платят за коммунальные услуги. Общий долг составляет порядка 5 миллионов рублей. Стоимость ремонта балконов – 1,3 миллиона рублей. Единственное, что смогли сделать в службе, это попросить денег у города. Вопрос уже рассматривается на уровне местных властей.

«Мы не имеем права брать деньги с других домов, чтобы отремонтировать этот объект. Это незаконно», – прокомментировал директор управляющей компании Дмитрий Герменчук.

Также он пообещал, что в ближайшее время опасную зону оградят специальной лентой. На вопрос, что делать тем людям, которые исправно платят за услуги, он ответил, что компания ведет работу с должниками. Кроме того, директор УК посоветовал жителям организовать совет дома для оперативного решения наболевших вопросов. 


Владимир Кожушко, мая 25, 2018 2:43 pm
Ну это нормально!
Тем более общежитие )))
Оно же лет 30 не ремонтировалось!

Ну и тема ремонта балконов это уже норма, балконов аварийных много, и некоторые просто сносят.
Управляющим компаниям они не нужны - проще опечатать.
Виноваты все..
И собственник который не следит за тем что уже есть внутренние разрушения и естественно УК пофигистически относятся.
Нужно каждый год обходить и постукивать и прощупывать все что есть на балансе, а не тогда когда на кого то что то пи..................ся (((
У нас так - бабло впереоод а отвечать никогда..
Они же работают и зп получают там в УК - и не думают что может все быть печально!!

В ближайшие годы всем балконам которые не застеклены и которые не реставлрировались будет очень больно, они начнут мягко говоря разлогаться, осыпаться, и звиздякаться на головы прохожим
За балконом нужно следить.
#кожушкорекомендует #безопасныйбалкон и будет все хорошо!!