Программа «Теплое окно» продолжает работу в Мурманске


Работы по установке новых оконных блоков – на завершающей стадии. Параллельно – ремонт пищеблока. В планах – привести в порядок и второй корпус на улице Генералова в Мурманске, сообщает murman.tv. Поменять системы отопления и электроснабжения. Садик очень востребованный, в нем – единственная в городе группа круглосуточного пребывания. Если еще раз говорить о программе «Тёплое окно», то в Мурманске она работает пятый год. В этом сезоне новые стеклопакеты установят в 14 дошкольных учреждениях.

Программа «Теплое окно» продолжает работу в Мурманске

Глава администрации г. Мурманска Андрей Сысоев: «Окна – очень видимая вещь, а, с другой стороны, очень нужная. Потому что все воспитатели, родители, дети отмечают, что микроклимат меняется. И программе не один год, я называл цифру, что больше 1000 окон мы заменили в детсадах».

Период подготовки к новому учебному году наступил. Ремонтные работы пройдут традиционно во всех учреждениях образования. Заявки на их проведение формируют руководители. Что по детским садам Мурманска – в трех из них уже меняют системы коммуникации.

Председатель комитета по образованию администрации г. Мурманска Василий Андрианов: «Большой объем работ запланирован по ремонту кровель. Потому что это проблема на сегодня. Осложняет решение этой проблемы, естественно, высокая стоимость работ по комплексному ремонту кровель».