В Туле пенсионерке помыли окна и поставили москитные сетки за 31 000 рублей


Пожилая женщина отдала оконным мастерам все свои накопления.

Пенсионерке из Тулы Наталье Ковалевой позвонили на мобильный телефон и предложили услуги по сервисному обслуживанию пластиковых окон. Мол, заменим на окнах утеплитель, подкрутим ручки окон, сделаем необходимый ремонт. Женщину это предложение заинтересовало, так как у нее возникли проблемы с пластиковыми окнами. Наталья Петровна вызвала мастера из этой фирмы.

Дальше началось самое интересное. Приехал ремонтник, установил три москитные сетки, заменил утеплитель на некоторых участках окон (ушло около 10 метров), помыл окна шампунем (так называемое «легкое мытье») и якобы подкрутил ручки. И все! За это с пенсионерки взяли 31 000 рублей!
Пожилая женщина побоялась спорить с ремонтником о цене услуг, но на следующий день все-таки обратилась с претензией в фирму «ИП Швецов». Поскольку оказалось, что работы выполнены некачественно - ручки окон все также болтаются. Что уж говорить о том, что цены на услуги в компании никак не соответствуют рыночным. Однако фирма проигнорировала претензию.

Тогда пенсионерка обратилась за помощью в тульский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра составили юридически грамотную досудебную претензию с требованиями:

- устранить недостатки проведенных работ;

- произвести перерасчет суммы по договору в сторону уменьшения в соответствии с рыночной стоимостью данных услуг;

- дать ответ в установленные законом сроки.

В конце претензии было указано: «В случае отказа оставляю за собой право обратиться за защитой своих прав в суд, в органы прокуратуры, в Управление по борьбе с экономическими преступлениями, Роспотребнадзор». После подачи этого заявления представители «ИП Швецова» связались с пенсионеркой и сотрудниками Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» и предложили провести встречу. В ходе встречи достигнута договоренность о расторжении договора подряда и возврате пенсионерке 31 000 рублей.

* - имя и фамилия пенсионерки изменены

Источник: Сетевое издание «Домовой Совет»
domsovet.tv