Архив


В выходные в Нижнем Тагиле из окна четвертого этажа выпал пятилетний ребенок. По словам родителей, мальчик опёрся на москитную сетку, которая не выдержала его веса...

5 сентября 2014 года сотрудники филиала ТБМ-Мурманск провели обучение по комплектующим для производства мебели для менеджеров строительной компании «ФиС», которая с недавних пор активно развивает производство мебели, являясь партнером компании ТБМ в Мурманске.

Проблема энергосбережения в равной мере волнует и австрийскую, и российскую столицы. Это выяснилось в ходе заседания «круглого стола», организованного департаментом топливно-энергетического хозяйства Москвы в рамках завершившихся «Дней Москвы в Вене»...

Сегодня мало кто предпочтет проживание в квартире без балкона или лоджии. Как показывает практика, покупатель готов отказаться от балконов и лоджий только если у него нет нужного бюджета для покупки. Квартиры без этих помещений обычно стоят на 5-7% дешевле. Такие данные приводят специалисты компании «НДВ-Недвижимость».

Стражи правопорядка выяснили, что ранее судимый за кражу челнинец действительно работал в фирме по установке пластиковых окон. Правда, фирма уже закрылась. Но он от ее лица продолжал подавать объявления, приходить к клиентам и брать предоплату. Исполнение заказов в его планы не входило.

Предложения по принятию обязательных экологических требований к объектам недвижимости готовит Министерство строительства и ЖКХ России. Об этом заявил заместитель начальника отдела экономики градостроительной деятельности, развития строительного комплекса и промышленных материалов Минстроя РФ Владимир Маринин...

Партнер VEKA в Северной столице, компания «Окна Петербурга» представила новую технологическую разработку – окна серии Fresh, сочетающие в себе актуальный дизайн и самые инновационные разработки от компании VEKA для уюта и безопасности Вашего дома.

Аукцион по продаже земельного участка в Восточном промрайоне Оргстекло площадью 100,663 тыс. кв. м не состоялся из-за отсутствия заявок.

Благотворительная инициатива «Новые окна – новому поколению» вновь расширила свои границы, реализовав первый проект на Дальнем Востоке.

Центр «Приоритет» совместно с рабочей группой из представителей предприятий и организаций в области применения бережливого производства разработали национальный стандарт ГОСТ Р 56020-2014 «Бережливое производство. Основные положения и словарь».

Пятая Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство», которая состоится в Санкт-Петербурге 17 сентября, соберет для обсуждения острых проблем отрасли представителей власти, бизнеса, саморегулируемых организаций и профильных структур...

Сегодня, 10 сентября, в 14:00 состоится онлайн-семинар – вебинар – компании Winkhaus. Вебинар будет проводить региональный представитель по республике Башкортостан и Оренбургской области – Газизов Руслан.

В Чебоксарах в рамках программы «Обеспечение комфортных условий проживания граждан» будут отремонтированы 258 балконов многоквартирных домов, расположенных в центре города.

В начале года правоохранительные органы возбудили уголовные дела в отношении бывшего руководителя муниципальной фирмы Сергея Царькова и предполагаемого посредника при передаче взятки, местного предпринимателя Степана Шеметова. Именно его вину следователям удалось доказать в суде.

7 сентября 2014 года около 18 часов поступило сообщение о падении с третьего этажа строящегося здания по ул. Студенческая д.54 «а» города Пыть-Ях рабочего, проводившего монтажные работы по установке пластиковых окон, который от полученных телесных повреждений скончался на месте...