Архив


Товароведческая экспертиза установила, что отрыв кронштейнов происходил из-за неправильно подобранного крепления к пластиковой раме окна, без учета тяжелых штор. За счет кружева вес штор увеличилась на 40 %, поэтому карнизы отклеивались, и закрепить их можно было только механическим способом.

Межведомственная рабочая группа, которая проанализирует госрегулирование в области энергоэффективности и предложит меры по устранению административных барьеров, начнет действовать при Минстрое России в октябре текущего года.

Предприниматель 2 месяца не исполняет решение суда. Обманутый потребитель намерена второй раз писать исковое заявление.

После установки конструкции женщина обратилась в суд и отсудила всю стоимость окна и моральный ущерб...

Замоскворецкий районный суд Москвы оштрафовал на 340 тыс. руб. столичную компанию за повреждение объекта культурного наследия с ущербом почти на 10 млн руб., сообщает пресс-служба столичной прокуратуры...

На прошлой неделе в Качканаре облетела информация о незнакомцах, которые ходят по квартирам и проверяют пластиковые окна. В социальной сети «одноклассники» качканарцы писали: дома посещают люди в одежде с надписью фирма «Спутник». Жители подписывают с ними договора и отдают по 25 тысяч рублей.

Федеральный закон 372‑ФЗ о реформировании саморегулирования стал одним из недавно принятых или готовящихся к принятию законодательных актов, которые могут в корне изменить ситуацию в строительной сфере.

В мае региональный арбитраж по иску банка снял обеспечительные меры (запрет на перерегистрацию) с двух объектов недвижимости компании в ОЭЗ «Липецк» – первой очереди оконного завода площадью 4,9 тыс. кв. м...

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи рассказал, что турецкие и российские власти сейчас обсуждают возможность создания совместного инвестиционного фонда, деньги из которого пойдут на реализацию крупных строительных проектов.

Снижение объемов вводимой жилой площади в РФ почти полностью приходится на сектор индивидуального домостроения: со второго квартала 2015 года по первый квартал 2016-го ввод площади индивидуального жилья упал на 20%, в то время как ввод площади многоквартирных домов остался на прежнем уровне...

С 2014 по 2016 гг. в четыре раза вырос объем предложения малогабаритного жилья в новостройках. Средняя площадь квартир в Москве уменьшилась на 24% за три последних года – с 90,5 до 69,1 кв. м.

С начала 2016 года Мосгосстройнадзор рассмотрел 389 обращений граждан с жалобами на шум при проведении строительных работ на объектах, в том числе в ночное время. По всем обращениям проводятся проверки изложенных фактов. При подтверждении – принимаются меры по устранению нарушений, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Корпус новой инфекционной больницы им. С. П. Боткина расположен по адресу Санкт-Петербург, Пискарёвский проспект, 49А. Объект получил Бронзовый сертификат GREEN ZOOM, что соответствует 39 набранным баллам по ключевым параметрам системы сертификации.

12 сентября 2016 г. прошло заседание «Национального Партнерства ассоциаций и союзов предприятий промышленности строительных материалов». На заседании под председательством Президента Национального партнерства Осипова В.И. был рассмотрен вопрос о создании ТК «Строительные материалы и конструкции»...

Новый уникальный инструмент визуализации Deco Glass Visualiser от компании AGC позволяет экспериментировать с новой палитрой декоративных стекол Lacobel и Matelac 2020...