Юбилейный год profine! ТОП малоизвестных фактов о компании. ФАКТ № 4


Юбилейный год profine! ТОП малоизвестных фактов о компании. ФАКТ № 4

2020 год можно по праву назвать юбилейным для большой семьи международного концерна profine Group. В этом году свое 40-летие отмечает одна из популярнейших торговых марок компании – KBE. Кроме того, для представительства profine в России 2020 имеет свое, особое значение: со дня открытия крупнейшего завода profine RUS в г. Воскресенске прошло уже 20 лет. В честь этих радостных событий мы попытались собрать несколько малоизвестных фактов о profine Group, его производстве в России, сотрудниках и владельце концерна. Четвертый из них уже на портале tybet.ru, читайте…

ФАКТ № 4

20 лет назад в России был открыт завод, который сегодня является крупнейшим по объему выпуска ПВХ-профиля в стране – завод profine RUS. На его территории расположились два абсолютно разных мира – производственный и складской, заняв площадь в целых 10 Га.

О том, как менялось производство, технологии и оборудование, известно уже многое. А что на счет хранения и отгрузки готовой продукции?

В далеком 2000 г. территория складских помещений на заводе КВЕ занимала не более 10% от всей площади завода и вмещала в себя до 700 тонн готовой продукции одновременно. Сегодня эта цифра возросла ровно в 10 раз.

На 2020 г. собственные крытые и открытые помещения складов profine RUS в Воскресенске вмещают до 7 000 тонн продукции и занимают территорию, площадью в 4 Га – это примерно размер двух Красных площадей. Такой рост вызван расширением географии поставок: сегодня это не только Россия, но и Беларусь, Казахстан, Украина, Литва. Обычно, в течение одного рабочего дня на заводе отгружаются до 35 машин. В один грузовик специалисты отдела логистики размещают 18 паллет с готовой продукцией.

Интересный факт: за год в мире производится и отгружается столько профилей KBE, сколько хватило бы, чтобы 5 раз обернуть Землю по экватору!

Юбилейный год profine! ТОП малоизвестных фактов о компании. ФАКТ № 3