WinDoPlan представили на «Сибирской строительной неделе»


WinDoPlan представили на «Сибирской строительной неделе»

Фото: youtube.com/Окна и двери ПВХ - VEKA Rus. Александр Уланов


2 февраля в рамках деловой программы «Сибирской строительной недели» прошла «Конференция по цифровизации строительной отрасли», организатором которой выступил «Институт развития строительной отрасли» и портал ЕРЗ.РФ.

На конференции были рассмотрены 4 основных круга тем: «Цифровизация девелопера», «Цифровизация в проектировании и строительстве», «Цифровизация в эксплуатации. Умные дома, умные здания» и «Цифровизация продаж».

На конференции с докладом выступил специалист направления объектного инжиниринга VEKA Rus Александр Уланов, поделившийся с участниками опытом VEKA в использовании цифровых инструментов при проектировании оконных и дверных элементов. Особый интерес участников вызвал обзор WinDoPlan — первого облачного автоматического программного комплекса для профессионального проектирования светопрозрачных элементов здания в соответствии с техническими требованиями законодателя, системными правилами разработчика и пожеланиями заказчика.

«WinDoPlan является одним из инструментов практической цифровизации, который активно используется партнёрами VEKA на практике, — отметил Александр Уланов, — его применение позволяет избежать проектных ошибок и внести важный вклад в обеспечении качества оболочки здания ещё на стадии проектирования».