Ключевые новинки и знаковые продукты SIEGENIA на выставке SibBuild-2014


В год своего 100-летнего юбилея SIEGENIA, официальный спонсор Fenestration SibBuild 2014,  порадует своих партнеров обширной экспозицией своих лучших решений в необычном представлении.

2014 год SIEGENIA встречает с обновленным  логотипом, новым слоганом и обновлённой структурой продуктовых линеек: TITAN объединяет системы фурнитуры для пластиковых и деревянных окон, ALU – для алюминиевых СПК, PORTAL – для раздвижных конструкций, группа KFV охватывает решения для дверной фурнитуры и замков, DRIVE – технику для зданий, а AERO – весь спектр продуктов для вентиляции помещений. Все вместе эти категории составляют комплексное продуктовое портфолио, объединяющее все необходимые решения  для переработчиков, дилеров и архитекторов. 

Речь идет не только о внешних изменениях – в 2014 году компания готова представить российскому рынку новые продуктовые и сервисные решения. Ключевые новинки и знаковые решения компании будут представлены на стенде SIEGENIA (№ А321) на выставке SibBuild 2014. 

Eco Slide – это совершенно новый продукт в сегменте широкоформатных конструкций, это решение, не имеющее аналогов на современном рынке. Продукт с огромным потенциалом и возможностями, Eco Slide  – это удачный синтез двух популярнейших систем: подъемно-сдвижной и паралелльно-сдвижной конструкций. Комбинируя простой тип управления порталов HS-PORTAL и надежный прижим систем PSK, Eco Slide  полностью отвечает требованиям рынка. Фурнитура Eco Slide предназначена для конструкций с весом створки до 250 кг – что в буквальном смысле означает исключительную  выносливость в сегменте сдвижных систем. Eco Slide предлагает также функцию  щелевого проветривания, реализованную при помощи элементов серийного исполнения. По желанию заказчика возможно безбарьерное исполнение конструкции. Отпирание и запирание створки происходит при  помощи двух массивных запорных крюков, без слышимых характерных звуков  – бесшумную работу механизма гарантирует упор из полимерного материала. Портал оснащен функцией самоочистки – об этом заботится специальный очистительный валик, который очищает порог перед роликовым механизмом. Таким образом, Eco Slide не оставляет повода для сомнений: новый портал – это по-настоящему единственный в своем роде продукт на рынке, и заказчики новой системы получат таким образом весомое преимущество в борьбе за клиента. 

Среди  инноваций  SIEGENIA, представленных на стенде компании – целый ряд скрытолежащих решений линейки axxent.

Cкрытолежащий привод DRIVE axxent – идеальное решение для современных дизайнерских проектов, ориентированных на комфорт и эстетику. Элегантное и оптически незаметное исполнение расширяют возможности архитекторов и планировщиков. DRIVE axxent подходит для створок из дерева и алюминия, предлагая оптически незаметное решение для откидных окон, а также для световых люков. Особенно привлекает гибкость приводной системы - параметры привода (сила и высотка подъема) могут быть выбраны в соответствии с требованиями конструкции. Любое действие – открытие или закрытие, запирание или отпирание – может быть выполнено одним нажатием кнопки, вне зависимости от типа оконной конструкции. 

Cкрытолежащая фурнитура ALU axxent – это оптимальное решение для дизайнерских конструкций. Простота форм и ровные линии в современной оконной архитектуре были нарушены петлевой группой, располагающейся на раме. Благодаря фурнитуре ALU axxent этого удалось избежать. Архитекторам предлагаются гибкие возможности оформления и элегантный дизайн. Главной особенностью при монтаже фурнитуры ALU axxent являются компактные защелкивающиеся детали, делающие систему очень привлекательной. Чтобы современный дизайн на откидных окнах и форточках и не был в ущерб комфорту, предлагается использовать полностью скрытый цепной привод DRIVE axxent. В продуктовой линейке TITAN также присутствуют решения для дизайнерских конструкций. 

Комфорт и безопасность одним нажатием кнопки гарантирует механическая система запирания и отпирания GENIUS от SIEGENIA-AUBI. Эта система сочетает в себе надежность многозапорных замков с преимуществами комфортного обслуживания современных электронных систем. GENIUS может быть установлен  как в частных домах, так и  на производственных объектах. GENIUS с системой контроля доступа предлагает широкий спектр применения для решения многочисленных индивидуальных задач, таких как электронное запирание и отпирание всех ригелей (в т.ч. основного замка), оптимальный прижим, комбинирование с внешней системой контроля доступа, комфортное открывание изнутри возможное при помощи ручки Genius CA/CB. 

Система iWindow позволяет контролировать окна с любого расстояния –просто, безопасно, современно. Этим простым и удобным в использовании приложением может быть дооснащен почти любой вид фурнитуры «ЗИГЕНИА». С помощью мобильного устройства и сервисом от «ЗИГЕНИА» можно быстро, четко и удобно определять состояние окон и дверей в удаленном доступе, позволяя выйти на новый уровень безопасности и комфорта. Возможности iWindow практически безграничны – к системе можно подключать бытовую технику и домашнюю электронику вне зависимости от производителя- Вся система управляется сигналами по беспроводной сети или через интернет прямо через мобильное устройство, к примеру планшет. На настоящий момент поддерживаются Apple- и Android – устройства. 

Эти и другие решения под брендом SIEGENIA закладывают новые вектора развития отрасли. В фокусе каждой разработки SIEGENIA – запросы клиентов компании, а потому преимущества продуктов компании универсальны, они отвечают реальным потребностям всех участников цепочки – дилерам, переработчикам и конечным потребителям. Убедиться лично в достоинствах продуктов SIEGENIA, а также увидеть обновленное представление бренда, получить массу полезной для своего бизнеса информации и позитивный заряд для дальнейшего развития партнерских отношений вы сможете на площадке SIEGENIA – стенд под номером А321 Вы найдете в первом павильоне выставки.