Швейцарский концерн Sika намерен приобрести белорусского производителя монтажных пен


Швейцарский концерн Sika намерен приобрести белорусского производителя монтажных пен

Концерн Sika, Швейцария, подписал Соглашение о приобретении белорусской частной компании БелИНЭКО, специализирующейся на производстве монтажных пен и жестких полиуретанов. Данной сделкой Sika расширяет свое know-how в области разработки и производства полиуретановых пен. Совместно, обе стороны, получают более широкие возможности для реализации своей продукции на рынках стран Восточной Европы.  Данная сделка принесет швейцарскому концерну дополнительные 23млн. швейцарских франков годового оборота.

Компания БелИНЭКО стремительно развивалась в последние годы и заняла сильные позиции одновременно на рынках Беларуси и России. Новейшее производственно-технологическое оборудование и производственные мощности, расположенные в свободной экономической зоне «Брест», позволяют производить высококачественные полиуретановые пены и реализовывать готовый товар через дилерские каналы продаж в странах Восточной Европы. Приобретение данной производственной площадки позволяет расширить швейцарскому концерну свои знания в области производства полиуретановых пен и, в то же время, благодаря своему выгодному географическому расположению по отношению к Европейскому региону, дополняет недавнюю сделку Sika по приобретению контрольного пакета швейцарской компании Polypag, также специализирующейся на производстве полиуретановых систем. Приобретение БелИНЭКО позволит существенно расширить портфель реализуемых продуктов, укрепить уже существующую и расширить потенциальную дилерскую сеть. При помощи продукции БелИНЭКО открываются новые возможности для универсальных каналов сбыта, включая продукты, широко востребованные для крепления систем кровли и фасадов.

«Приобретение белорусской компании БелИНЭКО укрепит наши позиции в Восточной Европе и откроет двери для новых уникальных возможностей в области продаж клеевых материалов. Усовершенствованный подход  к каналам дистрибуции увеличит объемы продаж в данном регионе и принесет дополнительную прибыль всем участникам сделки. Мы рады принять в свою команду всех сотрудников БелИНЭКО и с нетерпением ждем совместных успехов в бизнесе», – говорит Иво Шедлер, Региональный Менеджер EMEA (регион Европа, Ближний Восток, Африка).

blr.sika.com