Очки виртуальной реальности применили в оконном производстве


Очки виртуальной реальности применили в оконном производстве

В некоторых случаях очки виртуальной реальности, обеспечивающие синхронную передачу данных дистанционно, незаменимы в качестве инструмента для устранения неполадок в производстве. Однако, пока их используют только несколько производителей дверной и оконной промышленности. Одной из первых, вероятно, является немецкая компания Helmut Meeth GmbH & Co. KG, Wittlich-Wengerohr.

Немецкая компания уже несколько месяцев использует очки виртуальной реальности при производстве окон, протестированных по RAL. Они позволяют улучшить связь с горячей линией поддержки производителя оборудования, поскольку управляются голосом и способны передавать видео и изображения в режиме реального времени. Если происходит сбой, сотрудник теперь часто может устранить проблему самостоятельно с помощью собственных впечатлений и полученных инструкций службы поддержки. Обе стороны видят одно и то же и могут общаться и взаимодействовать друг с другом через VR-очки. Таким образом, данный гаджет предлагает для всех сторон значительные преимущества.

«Очки виртуальной реальности, позволяющие моментальную передачу данных, представляют собой разумное вложение для компании с точки зрения повышения эффективности производства и удовлетворения клиентов. Минимизированное время простоя нашего оборудования позволяет нам своевременно и с высоким качеством доставлять заказанные окна нашим клиентам», - констатирует руководитель компании Хельмут Мит (Helmut Meeth).

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам Helmut Meeth.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru