Foroom инвестирует 500 млн рублей в строительство завода по производству жалюзи в Подмосковье


Foroom инвестирует 500 млн рублей в строительство завода по производству жалюзи в Подмосковье

Foroom (юрлицо бренда – ООО «Фирма» Калита») инвестирует 500 млн рублей в строительство производственно-складского комплекса для создания солнцезащитных систем в Подмосковье, сообщили в правительстве региона.

Локацией для нового производства выбрано поселение Чулковское Раменского городского округа. На предприятии будут выпускать и хранить жалюзи различного типа под брендом Foroom. В правительстве региона уточнили, что инвестор уже получил разрешение на строительство объекта. 

«Планируется, что это будет один из крупнейших заводов Европы. В ходе реализации проекта планируется создание около 300 рабочих мест», – отметила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Сумма вложений в проект составит более 500 млн рублей. Инвестором и застройщиком объекта выступит подмосковное ООО «Фирма «Калита». Сроки реализации проекта и запуска предприятия не уточняются. 

ООО «Фирма «Калита» с 2002 работает в Подмосковье и выпускает различные виды жалюзи под брендом Foroom. По собственным данным компании, она является партнером передач «Квартирный вопрос» и «Дачный ответ», а также лауреатом премии MosBuild Awards. По данным Kartoteka.ru, в 2018 году выручка «Калиты» составила 880,9 млн рублей, чистая прибыль – 117,5 млн рублей.

abireg.ru