В Москве и Подмосковье останавливают строительство


В Москве и Подмосковье останавливают строительство

Строительные работы в Москве с 13 по 19 апреля будут разрешены только для медицинских объектов, метро, транспорта, говорится в указе мэра Сергея Собянина.

«Временно приостановить с 13 апреля 2020 года по 19 апреля 2020 года... выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов», – говорится в документе.

Всего, в указе, размещенным на официальном сайте мэра и правительства Москвы, перечисляются 45 позиций с указанием предприятий и организаций, которые должны приостановить свою деятельность на следующей неделе. Они охватывают значительную часть московской промышленности и сферы услуг.

Например, временно должна быть прекращена работа в области оптовой торговли (за исключением медицинских изделий), аренды и лизинга, туризма, бухгалтерских и правовых услуг, сферу развлечений и отдыха и подбора персонала.

Аналогичные меры решили у себя ввести и власти соседнего с Москвой региона – Подмосковья. Губернатор Московской области Андрей Воробьев написал у себя в Instagram, что в регионе с 13 по 19 апреля полностью останавливается строительство, и остаются работать только необходимые предприятия.

«Наша задача – не дать медицине захлебнуться в тяжелых диагнозах. Для этого карантин», – подчеркнул Воробьев.

ria.ru