Таинственная метка на окне напугала жителя дома


Таинственная метка на окне напугала жителя дома

Пользователь портала Reddit сфотографировал нацарапанные на окне непонятные знаки и попросил у помощи в их расшифровке, но ответ его не порадовал. Оказалось, хозяину дома самое время звонить в полицию, ведь такие символы оставляют грабители, отмечая жилища потенциальных жертв.

Харрисон Скотт из города Лоренсберга, США, зарегистрированный на сайте Reddit под ником Hisoandso, 27 мая обратился к пользователям Сети за помощью. Друг Харрисона показал ему странные символы, которые недавно появились снаружи оконного стекла на первом этаже его частного дома.

Скотт, не разобравшись, что они обозначают, сфотографировал знаки и поделился с реддиторами в надежде, что те знают ответ.

Пост Hisoandso заинтересовал пользователей Сети – меньше чем за сутки они оставили под ним более 600 комментариев. Практически все комментаторы сошлись во мнении, что знак оставил кто-то с недобрыми намерениями.

Одни считали, что с помощью подобных отметин будет легче разбить стекло.

«Так воры подготовили стекло, чтобы при ударе оно не разлетелось. Наверное, их кто-то прервал до того, как они закончили».

Другие полагали, что кто-то просто хотел вырезать фрагмент окна в попытке добраться до защёлки.

«Кто-то пытался сделать небольшой надрез на стекле, чтобы надломить его и добраться до замка. Либо что-то остановило их, либо они сделали тест и вернутся, чтобы посмотреть, изменилось ли что-нибудь».

При этом многие сошлись во мнении, что подобным образом злоумышленники могут помечать приглянувшиеся им дома.

«Это довольно страшно. Несколько дней назад на некоторых домах по соседству с моим начали появляться какие-то отметки, и я сразу подумал об этом. Видимо, это был способ указать, что дом осмотрен или что-то подобное».

Другие комментаторы также советовали установить решётки на окна и пойти в полицию. Позже парень, обратившийся за помощью, отписался, что его друг в результате так и поступил.

medialeaks.ru