ASSA ABLOY приобретает новые активы на зрелых рынках


ASSA ABLOY приобретает новые активы на зрелых рынках

Фото: ASSA ABLOY. Системы контроля доступа

 

В июне 2021 года ASSA ABLOY, мировой лидер в области решений для контроля доступа, подписала соглашение о приобретении подразделения MR Group, ведущего поставщика фурнитуры и замков для алюминиевых конструкций в Португалии. Сделка подлежит одобрению регулирующих органов и обычным условиям закрытия и, как ожидается, будет завершена в третьем квартале 2021 года.

«Я очень рад приветствовать подразделение MR Group в составе ASSA ABLOY Group. Это приобретение будет способствовать реализации нашей стратегии по укреплению позиций на зрелых рынках за счет добавления дополнительных продуктов и решений к нашему основному бизнесу», – прокомментировал сделку Нико Дельво (Nico Delvaux), президент и Генеральный директор ASSA ABLOY.

«Мы стремимся к развитию нашего основного бизнеса механических систем, и приобретение подразделения фурнитуры MR Group поможет нам добиться этого за счет расширения портфеля продуктов и улучшения нашего регионального присутствия», – отметил Нил Ванн (Neil Vann), исполнительный вице-президент ASSA ABLOY и глава подразделения EMEIA.

Компания MR Group основана в 1976 году, главный офис расположен в Агуэде, Португалия. В подразделении фурнитуры работает около 380 сотрудников. Продажи в 2020 году составили около 23 миллионов евро с хорошей рентабельностью EBIT.

Это не первая сделка ASSA ABLOY в текущем году. В феврале 2021 года она приобрела британскую компанию Technology Solutions (TSL), глобального поставщика портативных считывателей радиочастотной идентификации (RFID). Компания основана в 1994 году и насчитывает около 25 сотрудников. Главный офис находится в Лафборо, Великобритания. Продажи в 2020 году составили около 3 миллионов фунтов стерлингов при хорошей марже EBIT. 

В мае 2021 года ASSA ABLOY приобрела американского поставщика бытовых замков и сопутствующего оборудования Sure-Loc. Компания основана в 2002 году и насчитывает около 45 сотрудников. Главный офис находится в Солт-Лейк-Сити. Продажи за 2020 год составили около 14 миллионов долларов США, с хорошей маржой EBIT.

По словам ASSA ABLOY, приобретение TSL, Sure-Loc и MR Group будет способствовать увеличению прибыли на акцию с самого начала.

Группа компаний ASSA ABLOY работает по всему миру. В настоящее время её штат насчитывает 48 000 сотрудников, а объем продаж составляет 88 миллиардов шведских крон. Занимает лидирующие позиции в таких областях, как эффективное открывание дверей, надежная идентификация и автоматизация входа. Инновации ASSA ABLOY обеспечивают безопасный, надежный и удобный доступ к физическим и цифровым площадкам.

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам ASSA ABLOY.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru