Оконная компания Weru внедрила отслеживание доставки в режиме реального времени


Оконная компания Weru внедрила отслеживание доставки в режиме реального времени

Фото 1: Weru. Более 700 компаний-партнеров Weru получают новые партии продукции
не реже одного раза в неделю


Оконная компания Weru GmbH теперь полагается на информацию о доставке своей продукции в режиме реального времени. Благодаря более широкому диапазону сервиса в сфере логистики немецкий производитель окон и дверей вышел на новый уровень обслуживания клиентов по всей Европе.

С этой целью экспедиторы Weru используют приложение Habbl от Fleetboard Logistics для получения информации о статусе движения грузов в режиме реального времени, включая автоматическое уведомление об отправке за 90 минут до прогнозируемого времени прибытия.

Более эффективный подход оконной логистике

С помощью нового подхода Weru поставила перед собой цель предложить совершенно новый уровень обслуживания. Не реже одного раза в неделю новые партии продукции получают 700 компаний-партнеров производителя окон. До сих пор уже было внедрено уведомление о доставке с точностью до дня, автоматические SMS-сообщения при отправке и прямой контакт с водителем. Но с новой услугой всю актуальную информацию о поступающих товарах можно планировать еще точнее.

Отныне специализированные партнеры с максимально возможной точностью будут проинформированы о ходе передвижения транспортного средства по трассе доставки и. Таким образом, они смогут более точно планировать свои монтажные работы, связанные с поступающими изделиями. Более того, как только возникнут непредвиденные задержки более 60 минут, компании-партнеры автоматически получают уведомление об этом.

Данный подход к оконной логистике не только укрепляет лояльность клиентов, но и позволяет Weru действовать намного эффективнее. Теперь производитель окон и дверей может не только более внимательно следить за используемым транспортом, но и рационально организовывать обратные транспортировки.

Интерфейсы к девяти различным ИТ-системам

Центральным инструментом для реализации этих процессов является приложение Habbl от Fleetboard Logistics, в котором хранится точный рабочий процесс для всех видов транспорта. Он сообщает водителям, какие штрих-коды на продуктах или стеллажах необходимо сканировать, и передает данные о местоположении с грузовика во время движения.

Кроме того, поставщик услуг связал Habbl с другими телематическими службами и картографической службой Here Maps, из которых время вождения и отдыха водителей, а также текущие данные о трафике используются для расчета предполагаемого времени прибытия. Электронные квитанции о доставке отправляются непосредственно от Habbl в архивную программу.

Производство окон ПВХ
Фото: Weru. Производство окон ПВХ

«Мы гордимся нашими новыми, прозрачными процессами доставки. Теперь водители записывают все важные рабочие шаги в цифровом виде, и наши клиенты немедленно информируются. Это выводит нас на новый уровень в создании коммуникаций», – подчеркнул Тобиас Расс (Tobias Raß), руководитель отдела логистики и обслуживания клиентов Weru.

О компании Weru

Компания Weru GmbH, основанная в 1843 году, – сегодня один из ведущих производителей окон и дверей для жилищного строительства в Европе. Её более чем 175-летний успех основан на богатой истории, устойчивом мышлении и базовом стремлении никогда не останавливаться на достигнутых стандартах. Слияние с Unilux GmbH в 2014 году позволило расширить ассортимент продукции, включив в нее изделия из дерева и дерево-алюминия.

Сегодня Weru позиционирует себя как ориентированная на будущее компания с максимальным спросом на индивидуальность. По утверждению компании, современные окна, разнообразные комбинации раздвижных систем, входные двери из всех вариантов материалов придают дому динамизм и, таким образом, обогащают не только фасад, но и личную жизнь.

Рекомендуем прочесть: Оцифровка оконной индустрии: области применения


Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам Weru и немецкой отраслевой прессы.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru