Путин пообещал сдержать цены на стройматериалы


Путин пообещал сдержать цены на стройматериалы

Фото: fishki.net. Радуга на домами


Российские власти предпринимают необходимые шаги для стабилизации цен на стройматериалы, заявил президент РФ Владимир Путин во время традиционной прямой линии, прошедшей 30 июня. Глава государства пообещал принять соответствующие решения.

«Сейчас соответствующие решения принимаются по сдерживанию цен на эти основные товары, связанные со стройкой. Надеюсь, что и на вас это тоже отразится. Мы знаем об этом и предпринимаем необходимые шаги для того, чтобы ситуация была стабильно», – отметил Путин, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, негативные явления связаны с изменением конъюнктуры на многие товары на мировых рынках, в частности на металл. Глава государства также заявил, что сейчас стоит задача подавления инфляции. Президент подчеркнул, что рассчитывает на её возвращение к целевому показателю. Однако в этом году снизить инфляцию до цели в 4% не получится. В этом году она будет в районе 5%.

Путин добавил, что малый и средний бизнес в пандемию COVID-19 пострадал больше всех, но власти проработали целый набор мер по его поддержке. Он также рассказал, что самый большой рост цен на продукты питания в России был в прошлом году и в начале 2021 года. Для их регулирования был принят ряд мер.

Текст: news.ru