H.I.G. Capital продаёт лидера немецкого рынка окон WERU датской компании DOVISTA


H.I.G. Capital продаёт лидера немецкого рынка окон WERU датской компании DOVISTA

Фото: glaswelt.de. Штаб-квартира WERU в Рудерсберге, Германия

 

H.I.G. Capital, ведущая глобальная инвестиционная компания с управляемым капиталом более 36 миллиардов евро, объявляет о заключении соглашения с DOVISTA A/S, ведущим производителем окон и дверей в Северной Европе, о продаже WERU Group. Сделка подлежит одобрению соответствующими антимонопольными органами.

Компания WERU, ведущий производитель окон и дверей в Германии, была основана в 2014 году компанией H.I.G. и вскоре после этого приобрела UNILUX, ведущего производителя деревянных окон и дверей. Находясь под эгидой H.I.G. Capital, WERU модернизировала производственные мощности, представила новые продукты и внедрила различные цифровые инновации. Компания, базирующаяся в Рудерсберге (недалеко от Штутгарта), продает свою продукцию через широкую сеть из более чем 1700 специализированных дилеров и насчитывает свыше 1100 сотрудников на трех производственных площадках в Германии.

Стефан Лёбих (Stefan Löbich), генеральный директор WERU Group, прокомментировал: «В последние несколько лет мы тесно сотрудничали с H.I.G. и успешно реализовали нашу совместно разработанную стратегию. Сегодня WERU Group – ведущий производитель окон и дверей в Германии. Для компании было чрезвычайно выгодно работать с H.I.G., имея рядом опытного, надежного и сильного в финансовом отношении партнера. Благодарю H.I.G. за постоянную поддержку – теперь я с нетерпением жду открытия новой главы для WERU как части группы DOVISTA».

Аллан Линдхард Йоргенсен (Allan Lindhard Jørgensen), генеральный директор DOVISTA A/S, подчеркнул: «Наши две компании идеально подходят друг другу. С поглощением WERU мы ускоряем наши планы экспансии и делаем всю Европу нашим внутренним рынком. Мы расширяем наш существующий портфель брендов, чтобы включить в него известный немецкий бренд окон и дверей, и вместе с Германией мы завоевываем значительную долю рынка для создания сильного присутствия в Центральной Европе. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать WERU и ее сотрудников в семье DOVISTA и надеемся на плодотворное сотрудничество с командой WERU».

Клаас Райнеке (Klaas Reineke), управляющий директор H.I.G., отметил: «Работа со Стефаном Лёбихом и его командой в WERU доставила нам много удовольствия, и мы были очень счастливы поддерживать эту компанию в течение последних нескольких лет. Благодаря дополнительным приобретениям, непрерывной оцифровке и еще большей ориентации на клиентов, WERU теперь занимает сильные позиции на рынке Германии. Мы убеждены, что WERU, как часть DOVISTA, имеет прекрасные возможности для дальнейшего роста. Мы желаем Стефану Лёбиху и его команде успехов в будущем».

Стоит отметить, что это не первая сделка DOVISTA в 2021 году. Её активы пополнились оконным бизнесом швейцарской компании Arbonia, включающим крупных европейских производителей Dobroplast, EgoKiefer, Slovaktual и Wertbau.

Рекомендуем прочесть: Швейцарская Arbonia продает оконный бизнес датчанам

WERU Group со штаб-квартирой в Рудерсберге, Баден-Вюртемберг, является ведущим немецким производителем и поставщиком полного спектра высококачественных окон и дверей. Как лидер качества на рынке, WERU позиционирует свою продукцию в сегментах премиум и люкс. В конкурентной среде компания выделяется выдающимся качеством обслуживания, надежностью и послепродажной поддержкой специализированных розничных продавцов. В 2019 году WERU была удостоена титула «Deutsche Standards - Marke des Jahrhunderts» («Немецкие стандарты – бренд века»).

DOVISTA – ведущий поставщик окон и дверей из дерева и дерева/алюминия на рынке Северной Европы. Основана в 2004 году, штаб-квартира находится в Хорсенсе, Дания. Сегодня более 4000 сотрудников продают продукцию на основных рынках Дании, Швеции, Норвегии, Великобритании и Ирландии. DOVISTA – это группа компаний, состоящая из девяти сильных брендов, которые объединяют около 600 лет опыта в производстве окон и дверей: VELFAC, Rationel, SP Fönster, Traryd Fönster, Mockfjärds, O H Industri, Natre, Lian и KRONE. Каждый бренд DOVISTA преследует свою собственную стратегию, которая привязана к соответствующему рынку и тесно связана с клиентской базой. В DOVISTA полагаются на объединение знаний, чтобы создать синергию между различными брендами и еще больше усилить компетенцию группы. DOVISTA входит в группу VKR и, следовательно, является аффилированным лицом VELUX. Группа VKR принадлежит датской компании VKR Holding A/S, крупнейшим акционером которой является некоммерческий фонд.

H.I.G. Capital – ведущая глобальная инвестиционная компания с управляемым капиталом более 36 миллиардов евро. Штаб-квартира компании находится в Майами, дополнительные офисы в США расположены в Атланте, Бостоне, Чикаго, Далласе, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Сан-Франциско. В Европе H.I.G. представлена в Гамбурге, Лондоне, Мадриде, Милане и Париже. Есть другие отделения в Боготе, Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. Специализируется на инвестициях в акционерный капитал и долговые обязательства малых и средних компаний и придерживается гибкого инвестиционного подхода, направленного на улучшение операционной деятельности и создание стоимости: С момента своего основания в 1993 году H.I.G. инвестировала в более чем 300 компаний по всему миру. Текущий портфель группы включает более 100 компаний с общим оборотом более 27 миллиардов евро.

Рекомендуем прочесть: Оконная компания Weru внедрила отслеживание доставки в режиме реального времени

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам H.I.G. Capital.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru