Лидер рынка контроля доступа Dormakaba покупает новые активы в Австралии


Лидер рынка контроля доступа Dormakaba покупает новые активы в Австралии

Фото: dormakaba.com. Штаб-квартира Dormakaba Australia and New Zealand


Лидер рынка контроля доступа Dormakaba продолжает расширять географию. Недавно компания подписала соглашение о приобретении австралийской группы компаний Reliance Doors and Best Doors Australia (RELBDA), ведущего поставщика гаражных и промышленных ворот, а также приводов для дверей и ворот. Компания владеет такими брендами, как Gliderol, ezi-roll, Danmar и Best Doors.

Reliance Doors and Best Doors Australia насчитывает более 300 сотрудников и предлагает решения и услуги для таких сегментов рынка, как жилые дома и коммерческие здания. Производственные предприятия находятся в Брисбене, Сиднее, Мельбурне и Аделаиде. Best Doors имеет дистрибьюторскую сеть с филиалами на востоке и юге Австралии. В 2020/21 финансовом году объем продаж RELBDA составил около 58 миллионов евро.

Этим стратегическим приобретением Dormakaba укрепляет свой бизнес в Азиатско-Тихоокеанском регионе (APAC) и обеспечивает рост за счет расширения своих позиций на рынках автоматизации дверей и частных домов, а также за счет дополнительных услуг.

Стороны договорились не разглашать дальнейшие финансовые детали сделки. Однако уже известно, что после этого приобретения Dormakaba ожидает очень быстрых финансовых результатов с точки зрения прибыли и рентабельности EBITDA. Сделка должна быть закрыта в текущем квартале 2021/2022 финансового года.

«Dormakaba в высшей степени культурно связана с нами и будет продолжать поддерживать нас в разработке основных столпов нашей стратегии, таких как рост, качество обслуживания клиентов, персонал компании и инновации. Мы очень рады присоединиться к семье Dormakaba, которая принесет огромную пользу нашим клиентам и их растущему спросу на технологические достижения в области контроля доступа», – прокомментировал сделку Николас Сторен (Nicholas Storen), представитель акционеров и руководства Reliance Doors and Best Doors Australia.

Рекомендуем прочесть: Dormakaba приобрела лидера индийского рынка интегрированных решений в области контроля доступа

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам isbtech.pl.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru