Пензенский губернатор посетил производство деревянных окон


Пензенский губернатор посетил производство деревянных окон

Фото: pnzreg.ru. Строительный холдинг «Термодом»


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко назвал перспективным развитие в регионе малоэтажной застройки. Губернатор посетил производственную площадку предприятия, которое входит в строительный холдинг «Термодом» и специализируется на производстве строительных материалов.

Глава региона ознакомился с работой цехов предварительной обработки древесины, производства домокомплектов, деревянных оконных конструкций и дверных блоков. Отметил уникальность изделий пензенских производителей. Руководитель холдинга Рафик Ибрагимов представил варианты развития социально-экономической инфраструктуры Пензенского района — планы по строительству мультиформатного жилого комплекса, спортивных объектов и дорожных развязок. Губернатор положительно оценил подход компании к комплексной застройке территорий. Особо отметил необходимость продолжения строительства домов малой этажности.

«Малоэтажное строительство — это очень перспективное направление, его вводят во все программы федеральные. И даже ипотека льготная начинает распространяться на малоэтажное строительство. Малоэтажное строительство по России, в зависимости от региона, — от 40% вводимого жилья и более. У нас больше 60%. Поэтому надо поработать по вопросу обеспечения сырьем, тем более что есть проект, в том числе низкоэтажной застройки в пригороде Пензы, и это будет востребовано», — сказал губернатор.

Олег Мельниченко поручил первому заместителю председателя областного правительства Виктору Кувайцеву проработать представленную инициативу и вынести ее рассмотрение на предстоящий архитектурный совет.

Текст: russia58.tv