Россияне смогут купить стройматериалы через мобильное приложение


Россияне смогут купить стройматериалы через мобильное приложение

Фото: apps.apple.com. Снимки экрана (iPhone)


В России появился мобильный сервис, в котором можно выбрать и сделать заказ на необходимые стройматериалы. При этом воспользоваться приложением могут как оптовые потребители, так и те, кто занимается строительством собственного загородного дома.

Доля интернет-трафика, приходящегося на мобильные устройства к декабрю 2021 года достигла 83%, показатель превысил прошлогодний на 2% и стал рекордным. Такие процессы аналитики связывают с тем, что население стало предпочитать смартфоны компьютерам и планшетам при выполнении различных задач.

Мобильные устройства используются для развлечения, работы, покупок, в том числе объектов недвижимости. Это понимают и девелоперы, в том числе крупнейшие игроки рынка.

На росте популярности покупки недвижимости через смартфон также отразилась пандемия. Так, если в 2020 году допустить вероятность покупки жилья через онлайн-сервисы были готовы порядка 30% клиентов. В ,то в настоящее время, утверждают специалисты, их доля превысила 50%.

Застройщики в борьбе за клиента стараются сделать процесс выбора объекта недвижимости либо другого продукта еще проще, предлагая современные технологии. Так, девелопер ЛСР создал приложение «ЛСР.Стройматериалы», которое рассчитано на оптовиков, а также на покупателя, который строит свой загородный дом.

«В приложении представлено все, что необходимо для строительства каменного дома, — рассказали в пресс-службе девелопера. — Любой товар можно найти по названию или артикулу, заказ оформляется прямо в приложении. Там же можно выбрать форму оплаты — как онлайн, так и при получении».

Мобильное приложение можно установить на Android и IOS. Сотрудники круглосуточной службы поддержки не только связываются с пользователем после оформления заказа, но и могут проконсультировать по необходимым вопросам. Ассортимент товаров, доступных для заказа, будет постепенно расти.

Текст: abnews.ru