Самый длинный стеклянный мост в мире появился во Вьетнаме


Фото: Saint-Gobain. Самый длинный стеклянный мост в мире Bach Long Bridge


Компания Saint-Gobain, французский производитель стекла, похоже, может попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Её решения по остеклению моста Bach Long Bridge, расположенного в высокогорьях Северного Вьетнама, могут сделать его претендентом на звание самого длинного стеклянного моста в мире.

Подвешенный на высоте 500 футов над землей мост Bach Long Bridge (с вьетнамского языка переводится как «белый дракон»), вмещает 250 стеклянных панелей Saint-Gobain, перекрывая в общей сложности длину 2073,5 футов. Расположенный недалеко от города Мок Чау проект, строительство которого началось в 2020 году, претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире.

Но истинный подвиг создателей Bach Long Bridge не в его размахе, а в его силе. Для этого применено химически просветленное бесцветное флоат-стекло SGG Diamant, производимое на Мировом стекольном комплексе (World Glass Complex) в Сриперумбудуре (Индия), которое подвергли закалке и армированию. Затем на его основе изготовили триплекс, включающий несколько слоев плёнки SGP (SentryGuard Plus). Полученное ламинированное стекло обладает огромной прочностью и особенно часто используется в районах, подверженных ураганам и циклонам. Стоит отметить, что даже очень толстые многослойные стекла из SGG Diamant обеспечивают высокую прозрачность.

Открытие новой достопримечательности для широкой публики состоялось 30 апреля 2022 года, в День воссоединения (Reunification Day), национальный праздник во Вьетнаме. Сегодня прочным и красивым стеклянным мостом могут пользоваться до 500 человек одновременно. На каждую стеклянную панель нанесено противоскользящее керамическое покрытие, так что любой, кто достаточно смел, чтобы пересечь головокружительный мост, может сделать это в полной безопасности.

Рекомендуем прочесть: Мировой рекорд в остеклении



Подготовлено редакцией tybet.ru

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru

Источник: saint-gobain.com Saint-Gobain