Сфера строительства стала одним из лидеров по количеству вакансий


Сфера строительства стала одним из лидеров по количеству вакансий

Фото: hr-profi.ru. Соискатели


Отрасль строительства вошла в топ-5 сфер с наибольшим количеством вакансий согласно данным портала "Работа России". Так, в настоящее время свыше 216 тыс. предложений от работодателей доступны россиянам в этом направлении, сообщили журналистам в пресс-службе Роструда.

"По данным портала "Работа России", строительство входит в топ-5 сфер с наибольшим числом предложений от работодателей. В настоящее время соискателям доступно более 216 тыс. различных вакансий в этом направлении", - рассказали в пресс-службе.

Больше всего вакантных рабочих мест доступно в Амурской области, отметили в Роструде: работодатели разместили более 30 тыс. вакансий. Около 19 тыс. рабочих мест в Ленинградской области и Москве. 13 тыс. предложений для соискателей в Республике Башкортостан. Далее следует Красноярский и Приморский края, Республика Татарстан - работодатели этих регионов разместили по 8,5 тыс. вакансий.

"Наиболее привлекательные предложения в сфере строительства для инженеров, бригадиров, прорабов, архитекторов, проектировщиков, геодезистов, сварщиков и других. Востребованы также и другие специалисты. Строительным компаниям требуются специалисты по электроснабжению, землеустроители, каменщики, арматурщики, машинисты и другие", - отметили в пресс-службе.

Отметим, единая цифровая платформа в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России" содержит информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, которые испытывают потребность в работниках, гражданах, ищущих работу, и иную информацию в сфере занятости. В настоящее время на портале представлено более 2,4 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране.

Рекомендуем прочесть: Молодые специалисты считают работу в строительной сфере престижной, но бесперспективной

Текст: cmpro.ru