В Кировской области разработали проект деревянной школы для всей страны


В Кировской области разработали проект деревянной школы для всей страны

Фото: holz-house.ru. Проект деревянной школы


На всероссийском форуме «Среда для жизни» врио губернатора Кировской области презентовал министру строительства РФ проект деревянной школы. В будущем такие проекты могут стать типовым во всей стране.

Разработчиком проекта является кировская компания «Хольц Хаус», промышленная площадка которой находится в Лузе. По словам врио губернатора Александра Соколова, почти все оборудование, которое используют на предприятии, сделано или собрано в Кирове.

Министру строительства РФ Иреку Файзуллину делегация презентовала макет деревянной школы, а также видеоролик, в котором говорится о преимуществе деревянных зданий, в том числе учебных. По мнению руководителя «Хольц Хаус», здания из клееного бруса очень комфортные, эстетичные, продуманные, сочетают в себе стильный дизайн и экологичный подход.

Макет деревянной школы

Фото: znamyatruda43.ru. Макет деревянной школы


Данный проект был высоко оценен Союзом архитекторов России и отмечен наградой международного конкурса «Build School».

Министр строительства России отметил хорошую проработку проекта, а также эффективное сочетание цены и качества его реализации.

Прошу Кировскую область представить проект деревянной школы в Минстрой России для рассмотрения возможности тиражирования его на федеральном уровне, — сказал Ирек Файзуллин.

Рекомендуем прочесть: Потенциал смарт-стекла для учебных заведений

Текст: gorodkirov.ru