Минстрой открыл корпоративную кафедру в МГСУ


Минстрой открыл корпоративную кафедру в МГСУ

Фото: mgsu.ru. МГСУ


Корпоративная кафедра Минстроя России открылась в Московском государственном строительном университете (МГСУ). Первый набор на ее магистерские программы запланирован на 2023 год, сообщила в пятницу пресс-служба министерства.

"Для успешной реализации всех целей и задач, утвержденных стратегией развития до 2030 года, необходимы высококлассные управленческие кадры. Они должны понимать структуру стройкомплекса страны, как устроено его регулирование и функционирование. Мы совместно с МГСУ планируем подготовить большую общероссийскую команду управленцев и единомышленников, которые смогут обеспечивать динамичное развитие отраслей", - приводятся в сообщении слова замминистра Сергея Музыченко.

На базе кафедры Минстроя запустят две магистерские программы по темам регулирования строительной отрасли и контрольно-надзорной деятельности, к разработке которых привлекут ведущих специалистов-практиков стройотрасли и ЖКХ.

Образовательные программы будут ориентированы на подготовку кандидатов в кадровый резерв министерства и его подведомственных учреждений. Причем Минстрой обязуется помочь в последующем трудоустройстве выпускников по условиям их целевого обучения. 

Рекомендуем прочесть: Эксперт: 80% строителей в России не имеют среднего профессионального образования

Текст: tass.ru