В Москве появится зеленый коридор для проектов строительства и реконструкции заводов


В Москве появится зеленый коридор для проектов строительства и реконструкции заводов

Фото: Svietlieisha Olena/shutterstock.com. Трубы завода


В столице создадут зеленый коридор для проектов строительства и реконструкции заводов площадью не менее 1,5 тыс. кв. м, сообщил мэр города Сергей Собянин.

Градоначальник уже подписал соответствующее распоряжение.

Благодаря зеленому коридору административные процедуры будут выполнять в два раза быстрее. Это позволит реализовать ключевые проекты новой индустриализации столицы.

По словам Собянина, в Москве благодаря зеленому коридору создадут производства, обеспечивающие технологический суверенитет и импортозамещение критически важной инфраструктуры, а также рабочие места.

«В планах на 2023 г. — строительство и реконструкция 25 производственных объектов общей площадью 300 тыс. кв. м. В их числе — 5 масштабных инвестиционных проектов, в рамках которых будет создано свыше 3,4 тыс. рабочих мест», — написал мэр в своем Telegram-канале.

При помощи зеленого коридора в городе до семи рабочих дней уменьшится срок проведения предварительного согласования предоставления земельного участка. За такой же срок будут проводить процедуры подписания, присвоения учетного номера и направления на рассмотрение в Росреестр проекта договора аренды земельного участка.

Помимо этого, уменьшится срок постановки на кадастровый учет и выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, согласования проектов организации дорожного движения для организации строительства, оформление и закрытие разрешений на проведение земельных работ и установку временных ограждений и прочее.

Рекомендуем прочесть: Москва выделила бизнесу 1,4 млрд рублей на покупку оборудования

Текст: https://riamo.ru