REHAU Академия провела экскурсию для воспитанников детских домов


Московский учебный центр REHAU Академии провел экскурсию для воспитанников и выпускников детских домов-интернатов. Это уже вторая акция компании REHAU в рамках сотрудничества с благотворительным фондом «Большая перемена». Фонд помогает детям-сиротам получить образование и определиться с выбором профессии. Для ребят, выходящих из стен интерната в большой мир, это серьезная поддержка и возможность лучше адаптироваться к условиям самостоятельной жизни.

В апреле была организована поездка ребят на завод REHAU в г. Гжель, где они смогли увидеть все стадии производства оконного профиля и получить представление о заводских службах и профессиях. В следующий раз юных посетителей принимал учебный центр REHAU Академии в Москве. Специалисты различных направлений деятельности REHAU открыли для ребят мир современных технологий строительства. Ребятам не пришлось сидеть за партой и постигать сухую теорию. Как простой отрезок профиля превращается в готовое окно? Что будет с трубой из сшитого полиэтилена, если ее заморозить в холодильнике, а потом подвергнуть сильному механическому воздействию? На эти и другие вопросы ребята смогли получить ответы в ходе интересных практических демонстраций. Они ощутили себя участниками производственного процесса, лабораторных испытаний и экспериментов, увидели работу всевозможных станков и познакомились со свойствами новых материалов.

В Технологическом центре REHAU Академии ребята увидели в действии современное оборудование для производства светопрозрачных конструкций, узнали о разных стадиях и нюансах изготовления окна, о современных методах испытаний готового оконного блока на специальном стенде. Специалист другого направления компании – Внутренние инженерные системы – продемонстрировал ребятам свойства труб REHAU из сшитого полиэтилена PE-Xa. Ребята были удивлены, что труба может восстанавливать свою форму при простом нагревании феном, не рвется при сильном растяжении, а монтаж соединения труб может выполнить каждый, без специальной подготовки. Некоторые из участников экскурсии смогли убедиться в этом непосредственно, взяв в руки монтажный инструмент.

Все увиденное и услышанное в REHAU Академии вызвало у ребят живой интерес, а также желание стать специалистами, знать и любить свое дело. И пусть не все им пригодится в будущем, но те открытия, которые они совершили для себя в REHAU, сделают их жизнь интереснее, а кому-то помогут определиться с профессией.