Deceuninck провел субботник на территории Протвино Московской области


Компания «Декёнинк» (филиал в г. Протвино) подтвердила на практике свою социальную ответственность и желание приносить пользу городу и району не только в виде налоговых отчислений, но и путем реализации социальных проектов. Работники предприятия «Декёнинк» в г. Протвино приняли участие в городском субботнике, а также убрали прилегающую к собственному заводу территорию.

По сложившейся в России традиции весной на улицах города проводятся субботники по очистке территории от грязи и мусора. В этих масштабных мероприятиях территориальным ЖЭКам помогают промышленные предприятия и предприниматели – организуют своих сотрудников в команды для субботника, а также предоставляют специальную уборочную технику.

Совместно с ЖЭУ № 5 г. Протвино сотрудники компании из всех подразделений протвинского филиала компании убирали территорию лесопарковой зоны вблизи трассы «Серпухов – Кремёнки».

«Мы, сотрудники компании, живущие и работающие в Протвино, мечтаем, чтобы город, с которым мы связываем свое будущее, в котором растут наши дети, с каждым годом становился все краше, уютнее и чище. Администрацией города делается для этого очень много. Мы искренне приветствуем эти начинания и считаем своим долгом внести посильный вклад в развитие и процветание города. Только личным примером мы можем привить молодому поколению внимательное отношение к чистоте города, чтобы наши дворы и улицы становились чище и уютнее», – отметил директор производства «Декёнинк Рус» Эгор Херляйн.

По результатам субботника руководители ЖЭУ № 5 г. Протвино выразили благодарность сотрудникам компании «Декёнинк Рус» за хорошую работу, а также пообещали пригласить на уборку в следующем году.

Кроме участия в городском субботнике, сотрудники предприятия  провели уборку и на территории, прилагающей к основному въезду на завод Deceuninck. Команда «Декёнинк Рус», в том числе руководители подразделений предприятия, провели уборку по внешнему периметру территории завода. За годы деятельности бывшего хозяина территории, в том числе за период полной бездеятельности предприятия, вдоль ограждений скопилось значительное количество мусора – строительных отходов, бытового мусора и т.п. В течение дня было вывезено несколько контейнеров (по 20 куб. м) с отходами, скопившимися за эти годы. Далее была проведена планировка территории: сохранены все зеленые насаждения и дополнительно высажена газонная трава.
Сейчас убранная территория радует своей чистотой и опрятностью.