Глава подмосковного города Протвино наградил компанию Deceuninck за эффективный вклад в развитие промышленности и благоустройство города


Глава города Протвино Московской области А.В. Баженов наградил производство компании «Декёнинк Рус» за плодотворную деятельность, эффективный вклад в развитие промышленности и благоустройство города (Распоряжение № 136-р от 29 июня 2009 г.).

Почетную грамоту для коллектива компании из рук главы города получил директор протвинского филиала «Декёнинк» Эгор Херляйн. Вручение награды прошло в торжественной обстановке и приурочено ко Дню работника промышленности Московской области.

С момента запуска в 2007 году производства в Протвино компания «Декёнинк» тесно сотрудничает с администрацией города на пути благоустройства города, развития экономики и социальной помощи малоимущим.

По итогам 2008 года производственные показатели завода «Декёнинк» в Протвино превысили 30 тыс. тонн. Такой динамики удалось достичь в том числе за счет увеличения инвестиций в производство: за год в завод было вложено 6,5 млн евро. Сейчас предприятие загружено на 60–70%, и наблюдается постепенный рост загрузки производства.

В своей деятельности компания «Декёнинк» уже не раз подтверждала свою социальную ответственность и желание приносить пользу городу и району. Не только в виде налоговых отчислений, но и путем реализации социальных проектов. Работники предприятия в Протвино ежегодно принимают участие в городском субботнике и убирают прилегающую к заводу территорию.

Компания «Декёнинк» считает свои долгом оказание помощи пожилым людям, людям с ограниченными физическими способностями и подрастающему поколению.