Всемирный День охраны окружающей среды – праздник ответственных производителей окон


Всемирный День охраны окружающей среды – праздник ответственных производителей окон

Сегодня 45-ый раз отмечается Всемирный День охраны окружающей среды. За эти годы фраза из обращения учёных, адресованного генеральному секретарю ООН, «Либо мы покончим с загрязнением, либо оно покончит с нами» – перестала быть слоганом исключительно для экологов, но и находит многочисленных сторонников в лице ответственных производителей, в том числе оконного рынка.

Побочным эффектом в век индустриализации является ухудшение экологической ситуации на планете, поэтому с каждым днём появляется всё больше поводов задуматься о проблемах окружающей среды. Ответственные производители предпринимают различные шаги, чтобы производство окон и комплектующих наносило минимальный вред, было дружественным природе и человеку, а жизненный цикл продуктов позволял относить их к экологически чистым.

В настоящее время на каждом цивилизованном рынке появляются проекты и организации, готовые внести посильный вклад в сохранность окружающей среды. Премия WinAwards Russia через номинацию «Зелёные окна» стимулирует оконный рынок ответственно относиться к прекрасному дару человечества – природе.

В День охраны окружающей среды мы решили ответить на вопрос, который не первый год волнует большинство потребителей: Все ли деревянные окна экологичны?