Проект видеоблогеров «НеМосква» получил поддержку от Минстроя России


Новый интернет-проект рынка недвижимости – «НеМосква», организованный ведущим популярного YouTube канала «хочуквартиру», получил поддержку от Минстроя России. В рамках данного проекта двое блогеров из Москвы посетят около 100 новостроек в 13 городах России, расскажут и покажут, что происходит на первичном рынке недвижимости в регионах.

«НеМосква» – это уникальный для рынка недвижимости интернет-проект. В течение месяца двое видеоблогеров из Москвы посетят около 100 новостроек в 13 городах России, часть из которых рекомендовал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. В рамках своего путешествия они расскажут на своем YouTube канале «хочуквартиру» о текущей ситуации на рынке недвижимости в разных регионах России, узнают мнение местных жителей о работе застройщиков и их отношение к долевому строительству в целом, покажут наиболее качественные проекты и не очень успешные новостройки. Минстрой России окажет информационную поддержку данного тура.

«Идея организовать данную поездку возникла во время интервью с главой Минстроя России – Михаилом Менем, – рассказывает ведущий YouTube канала о рынке недвижимости «хочуквартиру» Никита Журавлев. – Министр отметил, что в регионах, есть ряд достойных проектов комплексного освоения территорий с интересной концепцией, которые пользуются большой популярностью покупателей. Поэтому мы и решили показать на нашем YouTube канале, что же на самом деле происходит на первичном рынке недвижимости в разных субъектах Российской Федерации». По итогам данного проекта покупатели получат больше актуальной информации о рынке новостроек в разных регионах, а застройщики смогут оценить и возможно взять на заметку некоторые наиболее удачные концептуальные решения в строительстве жилья у своих коллег по рынку.

Обзорный тур по новостройкам России – «НеМосква» стартует 17 июля 2017 года. Всего в планах видеоблогеров посетить 13 городов, среди которых: Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Уфа, Самара, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар. А завершится большая экскурсия по стройкам в регионах 17 августа в Сочи.

Канал «хочуквартиру» на YouTube