В Мурманске новые оконные блоки установят в 14 детских садах.


В Мурманске продолжается реализация городского проекта "Теплое окно". В этом году новые оконные блоки установят в 14 детских садах.

Ремонтные работы проводятся во всех без исключения образовательных учреждениях. Ежегодно – весной и осенью – проводится осмотр всех зданий, формируются задачи, определяются приоритеты.

"Идет плановая работа, мы все вместе готовимся к новому учебному году, – рассказал председатель комитета по образованию администрации города Мурманска Василий Андрианов. – У нас большое количество объектов, и сжатые сроки – всего три месяца. Все идет согласно графику, поэтому 1 сентября мы встретим наших воспитанников во всех образовательных учреждениях".

В детском саду № 97 (ул. Полярные Зори, 43/2) замена окон практически завершена. В настоящий момент ведутся работы по восстановлению межпанельных швов, планируется ремонт лестничного пролета и пола в раздевалке. На первом этаже заведения появятся новые современные двери.

"Этот садик очень уютный, даже несмотря на то, что сейчас тут нет детей, – отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь. – Знаю, что с ребятишками работает высокопрофессиональный коллектив педагогов, который использует самые современные инновационные технологии. Детский сад – призер и победитель различных областных и федеральных конкурсов".

В этом образовательном учреждении работает группа для детей с нарушениями слуха. В новом учебном году помимо свежего ремонта юных мурманчан ждут новые современные игрушки, интерактивные доски и многое другое.

Источник - murman.ru