На загородном рынке растет спрос на безрамное остекление


Последние годы не были удачным для российского рынка светопрозрачных конструкций. Впрочем, признают участники рынка, в ряде сегментов спрос не только не снизился, но даже вырос. В частности, положительная динамика наблюдается в сегменте коттеджного домостроения, где всё более востребованным становится безрамное остекление.

На загородном рынке растет спрос на безрамное остекление

На российском рынке загородной жилой недвижимости растет спрос на безрамное остекление. Об этом в минувший четверг рассказал журналистам руководитель проектов бюро UNK project Дмитрий Атрушкевич.

«Наиболее актуальным сейчас является безрамное, спайдерное остекление. Как архитекторы, мы стремимся к тому, чтобы максимально сблизить экстерьер и интерьер, создать единое пространство без преград, чему и способствуют панорамные решения», – пояснил эксперт.

В отличие от других сегментов, спрос на качественное остекление в коттеджном домостроении растет, отметил, в свою очередь, руководитель отдела продаж светопрозрачных конструкций филиала REHAU в Краснодаре Евгений Куприй. Другим развивающимся направлением, по его словам, является энергосберегающее остекление – такие решения особенно востребованы в средней полосе России.

radidomapro.ru