Китайский производитель фурнитуры для раздвижных дверей открыл филиал в Европе


Китайская компания OPK, производитель фурнитуры для раздвижных дверей, недавно открыла свою первую европейскую штаб-квартиру в Германии. Компания производит фурнитуру для раздвижных дверей, для мебели и раздвижных перегородок, которые могут выдерживать нагрузку до 300 килограммов.

Китайский производитель фурнитуры для раздвижных дверей открыл филиал в Европе

Компания основана в 1996 году Сюй Чао (Xu Chao), который ранее работал плотником. Основу бизнесу положил случай: ему было поручено изготовить раздвижную дверь без нижней направляющей. Так как на китайском рынке тогда таких конструкций не было, он быстро разработал и изготовил дверь сам. Успешная реализация проекта привела к запуску новой линейки продукции OPK. В настоящее время в компании работает 1200 человек, она имеет более 200 патентов и является одним из лидеров на рынке дверной фурнитуры Китая в сегменте раздвижных дверей.

Чтобы обрести подобный статус в Европе в будущем, производитель выбрал небольшой городок в Баден-Вюртемберге в качестве отправной точки. Среди причин: область, известная своей точностью; удобное географическое положение: от Хорба всего несколько километров до Швейцарии, Австрии и Франции; центры фурнитурной промышленности находятся либо в Восточной Вестфалии, либо на юге Германии. Все это хорошие предпосылки для быстрого роста, как считают в компании.

Китайский производитель фурнитуры для раздвижных дверей открыл филиал в Европе

Принимавший участие в открытии филиала Андреас Бартель (Andreas Barthel) из компании по производству дверей Novoferm, отметил: «От первой раздвижной двери, которая была построена в Помпеях более 2000 лет назад, эта дверная система стала незаменимой в современной архитектуре. В условиях роста цен на недвижимость людям нужно не иметь фиксированных перегородок через стены, а коридор исчезнет в долгосрочной перспективе. Например, благодаря раздвижным системам, кухня и гостиные комнаты могут изменять свой размер».

По словам Сюй Чао, европейское подразделение нацелено не только на хорошие продажи, но и исследования и разработки новых продуктов, которые также будут выпускаться на месте. Это означает, что объект в Хорбе станет важным плацдармом на первоначальной стадии экспансии на европейском рынке. Глава компании отметил: «Мы скоро откроем наш центр исследований и разработок. Конечно, нам нужны ноу-хау для наших клиентов, поэтому в Хорбе также должно быть такое подразделение».

Китайский производитель фурнитуры для раздвижных дверей открыл филиал в Европе

Как сообщается в отчёте местного СМИ об открытии филиала, «с штатом из двенадцати человек на начальном этапе, Сюй Чао, основатель Чжуншань (Zhongshan), хочет завоевать Германию, а после и Европу, а затем и весь мир своими фурнитурными системами для раздвижных дверей».

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам OPK Europe.

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru