События


22 мая в правительстве Рязанской области было подписано дополнительное соглашение с руководством компании «Гардиан-стекло Рязань».

Вчера на ОАО «Саратовстройстекло» была получена первая продукция новой флоат-линии по выпуску листового стекла.

В эти дни новокузнецкая компания «ФИНЕСТРА» отмечает свой 5-летний юбилей.

14 мая в прямом эфире программы «Новости компаний» на РБК ТВ руководитель департамента по сбыту и поддержке клиентов Евгений Яковлев подвел итоги работы компании «Декёнинк Рус» в 2008 году.

Компания «профайн РУС» в рамках расширения маркетинговой программы продвижения в России оконного премиум-бренда TROCAL разработала единую концепцию оформления офисов продаж.

Московский учебный центр REHAU Академии провел экскурсию для воспитанников и выпускников детских домов-интернатов. Это уже вторая акция компании REHAU в рамках сотрудничества с благотворительным фондом «Большая перемена». Фонд помогает детям-сиротам получить образование и определиться с выбором профессии. Для ребят, выходящих из стен интерната в большой мир, это серьезная поддержка и возможность лучше адаптироваться к условиям самостоятельной жизни.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, компания GEALAN завершила 2008 год приростом на 5% по сравнению с прошлым годом, и оборот компании составил 278 млн евро.

REHAU начинает рекламную кампанию в сети Интернет, которая продлится до середины октября. Кампания охватывает контекстную рекламу на площадке www.yandex.ru и медийную рекламу на сайтах mail.ru и rambler.ru (раздел «Погода»).

Радиочастоты выделены для развертывания сетей на территории Москвы, Московской области, а также ряда областей Центрального региона, сообщили 6 мая в Минкомсвязи. Техническое оформление соответствующих разрешений на использование радиочастот будет произведено в короткие сроки.

В компании «Евроокно-Гарант» (г. Омск) 4 мая состоялось подведение итогов работы системы «IT Окна Безбумажное производство».

На предприятии Группы компаний «СУ-155» СТД-Люкс в Домодедове начат очередной этап модернизации производства. На этом заводе, занимающемся изготовлением деревянных оконных блоков, дверей, плинтусов и другого погонажа, устанавливается новейшая автоматическая линия по выпуску клееного оконного бруса. Стоимость закупленной в Германии линии с учетом монтажа составит, согласно бизнес-плану, 4,7 млн евро. Срок окупаемости – 5 лет.

В соответствии с поручением В.И. Ресина, первого заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы, в Департаменте градостроительной политики, развития и реконструкции г. Москвы рассмотрен вопрос о более широком применении продукции компании «Брусбокс».

Стекольный завод ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» стал лауреатом конкурса «Сто лучших организаций России», проведенного в рамках III Всероссийской конференции на тему «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов и охраны окружающей среды» и I Международной конференции «Глобальная экология и промышленная безопасность в условиях мирового кризиса».

Компания «профайн РУС» объявляет о пятилетии перевода всех заводов концерна profine GmbH на экологически чистую бессвинцовую рецептуру производства ПВХ-профиля – greenline.

На конференции профессионалы и эксперты будут рассказывать о том, как управлять проектом по созданию сайта, как выбирать подрядчиков, как превратить сайт в инструмент бизнеса. Половина программы конференции будет отдана веб-студиям для обсуждения вопросов развития и управления веб-студией, ценообразования и поиску клиентов, новым технологиям.