REHAU проведет семинар для студентов Российского университета дружбы народов


Компания REHAU организует семинар «Инновационные системы в строительстве» для студентов Российского университета дружбы народов. В ходе данного семинара студенты смогут ознакомиться с передовыми разработками REHAU  в области энергосбережения.

Компания REHAU, широко известная в Европе инновационными разработками в области энергосберегающих систем в строительстве, вносит значительный вклад в развитие данного направления и в России. Основная идея энергосбережения, выдвигаемая специалистами компании, заключается в комплексном подходе. Во-первых, это использование нетрадиционных источников – энергии грунта и солнечной энергии. За счет них можно целиком обеспечить обогрев здания. Во-вторых, полученную энергию необходимо эффективно использовать, т.е. бережно распределить по зданию и донести до получателя. Третий немаловажный момент – снижение бесполезных потерь тепла в окружающую среду. На базе продукции REHAU возможно строительство объектов с нулевым потреблением энергии, при проектировании которых учитываются все три фактора. Энергоэффективные решения компании уже нашли применение в объектах многих российских городов, в т.ч. в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Хабаровске и Ростове-на-Дону.

Организуя данный семинар, компания REHAU действует в рамках программы сотрудничества с ведущими российскими ВУЗами, представляя вниманию будущих специалистов свои передовые технологии и ноу-хау и наиболее актуальные направления развития строительной отрасли.