REHAU примет участие в научной конференции НИИ строительной физики РААСН


Компания REHAU примет участие в научной конференции – академических чтениях «Актуальные вопросы строительной физики», которая состоится 7-9 июля 2009 года в НИИ строительной физики РААСН, и выступит ее спонсором.

В течение трех июльских дней пройдут обсуждения по следующим направлениям: энергосбережение в строительстве, строительная теплофизика, строительная и архитектурная акустика, строительная светотехника, вопросы экологии в строительстве, долговечность и прочность строительных конструкций зданий и сооружений, ремонт и эксплуатация объектов коммунального хозяйства, ограждающие конструкции высотных и уникальных зданий. Помимо этого, в рамках конференции будет работать секция – научная школа для молодежи «Строительная физика, энергосбережение и экологическая безопасность».

НИИ строительной физики РААСН является головной научно-исследовательской организацией и экспертным базовым центром России по решению проблем строительной физики, долговечности и экологии строительной продукции. Специалисты института – это ведущие эксперты в своей отрасли, чьи заключения активно используются при реализации различных государственных и коммерческих проектов. В составе института работают 13 научных лабораторий (в том числе 6 – в области строительной теплофизики, 4 – строительной акустики и экологии, 3 – строительной светотехники), 3 лаборатории испытаний и сертификации строительной продукции и 2 центра по –сертификации в системе ГОСТ Р – «Виброакустика» и в системе Мосстройсертификация – «Стройфизика – сертификация».

REHAU плодотворно сотрудничает с этим ведущим отраслевым центром, проводя здесь сертификационные испытания  своих систем, прикладные исследования (например, климатические испытания), обмениваясь опытом в рамках деятельности REHAU Академии. Именно специалисты НИИ строительной физики РААСН установили рекордные показатели теплозащиты оконного блока из профилей REHAU Sib-Design. В ходе научного эксперимента был получен убедительный коэффициент приведенного сопротивления теплопередаче окна ≈ 0,8 м2 °C/Вт. В результате другого эксперимента, проведенного НИИ строительной физики, был достигнут показатель долговечности оконных профилей REHAU в 60 условных лет эксплуатации.

В ходе научной конференции 7–9 июля специалисты REHAU представят доклад, посвященный инновационным энергосберегающим технологиям компании в современном строительстве.